Сподобався форум - постав +1

помогите найти могилу деда

Оголошення про пошук друзів чи рідних.
Ти ковельчанин? Зайди сюди, може ти комусь допоможеш.

Модератори: AndroVit, Igal, nekton

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення school4 » 20 квітня 2009, 21:17

Может у кого-то есть телефон Ковельского военкомата?
school4
 
Повідомлення: 4
З нами з: 09 травня 2007, 15:10
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення RU@N » 07 травня 2009, 19:37

Привет!Будет время сфотографирую все плиты с именами и размещу на сайте,или отправлю на mail

RU@N
 
Повідомлення: 44
З нами з: 25 березня 2009, 14:41
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re:

Повідомлення RU@N » 07 травня 2009, 20:02

RU@N
 
Повідомлення: 44
З нами з: 25 березня 2009, 14:41
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення RU@N » 07 травня 2009, 21:55

RU@N
 
Повідомлення: 44
З нами з: 25 березня 2009, 14:41
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення Esnat » 27 травня 2009, 19:54

Здравствуйте. Меня зовут Еснат. Я ищу могилу своего родственника. Он учавствовал
в боях за г. Ковель в составе 1-го Белорусского фронта, более точной информации у
меня сейчас нет. Его звали Бения Арзамет Хабракович, но в архиве МО РФ его имя
искажено, а отчество отсутствует вовсе. По данным "ОБД Мемориал" он захорен в
братской могиле на кладбище №1 г. Ковель.

Мы нашли могилы всех своих братьев кроме двух. Один где-то в Чехии и один в Украине.
Проверить информацию я могу двумя способами: 1-й - узнать номер его части, батальона
или роты, что, учитывая хаос того времени, крайне сложно и 2-й - убедиться в том, что
его фамилия указана на могильной плите.

Я прошу всех, у кого есть возможность и не в ущерб своим повседневным делам,
проверить список фамилий на плите, и узнать есть ли там фамилия Бения либо Бениа.

P. S. Надеюсь на Ваше понимание. С уважением Еснат.

Если сложно читать по-русски, то я приведу перевод от Google.

Здравствуйте. Мене звати Еснат. Я ищу могилу свого родича. Він учавствовать в боях за м. Ковель у складі 1-го Білоруського фронту, більш точної інформації у мене зараз немає. Його звали Бенія Арзамет Хабраковіч, але в архіві МО РФ його ім'я спотворено, а батькові відсутній зовсім. За даними "ОБД Меморіал" він захорен в братської могили на кладовищі № 1 м. Ковель.

Ми знайшли могили всіх своїх братів крім двох. Один де - то в Чехії та один в Україні. Перевірити інформацію я можу двома способами: 1-й - дізнатися номер його частини, батальйону або роти, що, з огляду на хаос того часу, вкрай складно та 2-й - переконатися в тому, що його прізвище вказана на Могильний плиті.

Я прошу всіх, у кого є можливість і не на шкоду своїм повсякденних справах, перевірити список прізвищ на плиті, і дізнатися чи є там прізвище Бенія або Беніа.

P. S. Сподіваюсь на Ваше розуміння. З повагою Еснат.
Esnat
 
Повідомлення: 3
З нами з: 27 травня 2009, 18:40
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення mike_fashist » 28 травня 2009, 19:24

На запрос "Бения Арзамет" ОБД мемориал выдает результат:
1. Бения Арзамет Абракович (1915 г.р.) - призван в сентябре 1944 года (ето почти через три месяца после боев за Ковель); пропал без вести в ноябре 1945 года.
2. Бения Арзамет Абрахумович (1910 г.р.) - призван в августе 1941 года; пропал без вести в мае 1942 года.

Сегодня смотрел плиты на мемореале. Фамилии Бения или подобной там нет (может недосмотрел).
Но по данным ОБД Мемориал в Ковеле на захоронен сержант Арзамянин Бения, который погиб 27 октября 1944 года. В етом случае Бения ето имя, а в предыдущих Бения ето фамилия.
mike_fashist
 
Повідомлення: 594
З нами з: 28 грудня 2005, 21:50
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 8 разів.
Подякували: 12 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення Esnat » 29 травня 2009, 18:57

Esnat
 
Повідомлення: 3
З нами з: 27 травня 2009, 18:40
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення mike_fashist » 29 травня 2009, 19:39

mike_fashist
 
Повідомлення: 594
З нами з: 28 грудня 2005, 21:50
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 8 разів.
Подякували: 12 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення Esnat » 30 травня 2009, 02:50

Esnat
 
Повідомлення: 3
З нами з: 27 травня 2009, 18:40
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення mike_fashist » 30 травня 2009, 09:39

mike_fashist
 
Повідомлення: 594
З нами з: 28 грудня 2005, 21:50
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 8 разів.
Подякували: 12 разів.

Re:

Повідомлення Гість » 24 січня 2010, 20:26

Гість
 

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення deda » 28 січня 2010, 21:25

Мне пришло письмо, может кто поможет.
Уважаемые господа! Обращаюсь к вас потому, что потеряла всякую надежду. Моей маме 83 года и самое заветное её желание это найти и посетить могилу её родного брата, который погиб в 1944 году под Ковелем. Фамилия его Тригер Константин Семёнович 1924 года рождения, погиб 04-04-1944 года, в звании лейтенанта ( предположительно). Мне удалось найти запись о его гибели и только. Пожалуйста помогите или посоветуйте куда обратиться. Заранее очень вам благодарна.
Алла
deda
 

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення mike_fashist » 30 січня 2010, 03:52

Лейтенат Тригер Константин Семёнович (погиб 4 апреля 1944 года) служил командиром батареи 287 артиллерийского полка 143 стрелковой дивизии, которая действительно в марте-апреле 1944 года принимала участие в боях за Ковель. Просмотрев списки захоронений Ковельского, Любомльского, Турийского, Старовыжевского, Ратновского, Камень-Каширского и Любешовского районов (районы, где вероятно действовала 143 СД) я не нашел записи о захоронении какого-либо бойца с фамилией Тригер или ей подобной. Поетому с большой вероятностью можно сказать, Тригер Константин Семенович похоронен как неизвестный. Но можно постараться найти конкретное место действия 287 АП и выходя из етого найти предполагаемое место или места, где захоронен Лейтенант Тригер.
mike_fashist
 
Повідомлення: 594
З нами з: 28 грудня 2005, 21:50
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 8 разів.
Подякували: 12 разів.

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення deda » 03 лютого 2010, 16:05

Здравствуйте!
К сожалению не знаю вашего имени. Спасибо, что не оставили моё обращение без внимания. Мама, перебирая письма с фронта своего брата, нашла извещение о гибели (похоронку), где указывается место захоронения. По рассказам командира шёл бой и Костю похоронили среди трёх берёз, деревня Мощена, Ковельского района, Волынской области. Хочеться верить, что деревня сохранилась и может быть кто-то нашёл его могилу, может без таблички с именем, но нашёл. Если есть хоть малейшая возможность это узнать, пожалуйста, помогите!
С большим уважением
Ольга Тригер,
Алла Мородохина.
deda
 

Re: помогите найти могилу деда

Повідомлення Abram » 03 лютого 2010, 18:55

Деревня Мощёна находится буквально в двух шагах от Ковеля.
Надо ехать и спрашивать местных - берёз-то много.
"Эта кошка выглядит так, как будто только что нашла ответы на все вопросы во вселенной."
Аватар користувача
Abram
 
Повідомлення: 2073
З нами з: 30 січня 2006, 01:05
Звідки: Ковель - Луцьк
Подякував (ла): 7 разів.
Подякували: 11 разів.

Поперед.Далі

Повернутись до Допоможіть знайти людину

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron