Сподобався форум - постав +1

Футбол

В здоровому тілі - здоровий дух

Модератори: AndroVit, Igal

Re: Футбол

Повідомлення Stalin » 13 березня 2011, 23:20

Щойно повернувся з матчу КЛ-ШД - це було щось! І що найкраще - перемогти по ділу, без фарту, саме перекатали, переграли. :bra_vo:
А насправді так просто змінити життя!
Просто вийти на вулицю, просто прибрати сміття,
Полюбити свою землю, свою рідну природу,
Відчути себе часткою єдиного народу.
Аватар користувача
Stalin
 
Повідомлення: 224
З нами з: 31 січня 2007, 20:07
Звідки: З Ковеля, Володимирська авеню
Подякував (ла): 2 разів.
Подякували: 7 разів.

Re: Футбол

Повідомлення Maladoy » 14 березня 2011, 00:08

Карпати дійсно молодці!!!Але Волині це в мінус)!
Лучше минута счастья-чем годы тоски...
Аватар користувача
Maladoy
 
Повідомлення: 703
З нами з: 03 січня 2008, 11:26
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Футбол

Повідомлення Дачник » 14 березня 2011, 00:47

Аватар користувача
Дачник
 
Повідомлення: 178
З нами з: 24 грудня 2010, 01:43
Звідки: масив "Калина"
Подякував (ла): 1 разів.
Подякували: 0 разів.
Район міста:

Re: Футбол

Повідомлення Maladoy » 14 березня 2011, 10:36

Якшо навіть Рома,або Арсенал лондонський не змогли цього зробити,то Волині взагалі нічього не світить...
Лучше минута счастья-чем годы тоски...
Аватар користувача
Maladoy
 
Повідомлення: 703
З нами з: 03 січня 2008, 11:26
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Футбол

Повідомлення Дачник » 14 березня 2011, 15:33

Да... Дуже песимістично, на Вашу думку взагалі не варто їхати в Донбасс? Краще відразу 0:3, дешевше і без нервів...

Всяке трапляється, особливо в ЧУ. Цього може не бути, ще по одній причині(дуже було схоже), по якій Динамо вчора переграло Ворсклу після майже програного першого тайму. Дяді з мішком грошей, у підтрибунному приміщенні :sh_ok:
Аватар користувача
Дачник
 
Повідомлення: 178
З нами з: 24 грудня 2010, 01:43
Звідки: масив "Калина"
Подякував (ла): 1 разів.
Подякували: 0 разів.
Район міста:

Re: Футбол

Повідомлення Maladoy » 14 березня 2011, 23:16

Всеодно(по логікі)Волинь там пролетить як фанєра над Паріжем :-):
Лучше минута счастья-чем годы тоски...
Аватар користувача
Maladoy
 
Повідомлення: 703
З нами з: 03 січня 2008, 11:26
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Футбол

Повідомлення Дачник » 16 березня 2011, 01:19

Дуже радий, шо Інтер виніс Баварію, хай знають, як грати без Тимощука :mi_ga_et:
Аватар користувача
Дачник
 
Повідомлення: 178
З нами з: 24 грудня 2010, 01:43
Звідки: масив "Калина"
Подякував (ла): 1 разів.
Подякували: 0 разів.
Район міста:

Re: Футбол

Повідомлення nekton » 18 березня 2011, 10:03

Динамо молодці. Супер. Я в букмекерці рахунок вгадав.
Ну і чисто поржать. Зайшов глянути що букмекери дають на нічийку Волині. Волині не найшов. Скрін з сайту.
Зображення
Боже! Взглянся на Україну! На землю, на люд. Виведи народ з блуду та дай розум і терпіння!
Аватар користувача
nekton
 
Повідомлення: 5289
З нами з: 18 грудня 2003, 18:49
Звідки: Бабруйск
Подякував (ла): 34 разів.
Подякували: 129 разів.
Район міста:

Re: Футбол

Повідомлення Maladoy » 18 березня 2011, 10:24

Ахахах :-) Кльова команда Волиньська область :-) Я схожу бачив,в одному з банків було написано де розташовані їхні філії,було написано Луцька обл.та Ужгородська обл. :-)
Лучше минута счастья-чем годы тоски...
Аватар користувача
Maladoy
 
Повідомлення: 703
З нами з: 03 січня 2008, 11:26
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Футбол

Повідомлення nekton » 18 березня 2011, 11:02

Мене більше "Іллінойс" прикальнув. При цьому на оригінальній англіцькій версії пише " Illychivets Mariupol" та "Volyn"
Боже! Взглянся на Україну! На землю, на люд. Виведи народ з блуду та дай розум і терпіння!
Аватар користувача
nekton
 
Повідомлення: 5289
З нами з: 18 грудня 2003, 18:49
Звідки: Бабруйск
Подякував (ла): 34 разів.
Подякували: 129 разів.
Район міста:

Re: Футбол

Повідомлення nekton » 18 березня 2011, 12:28

Ну знову чисто поржать. Балотеллі на розминці перед грою з ДК вдягає манішку
Боже! Взглянся на Україну! На землю, на люд. Виведи народ з блуду та дай розум і терпіння!
Аватар користувача
nekton
 
Повідомлення: 5289
З нами з: 18 грудня 2003, 18:49
Звідки: Бабруйск
Подякував (ла): 34 разів.
Подякували: 129 разів.
Район міста:

Re: Футбол

Повідомлення Maladoy » 19 березня 2011, 10:49

Шахтарю попалась Барселона думаю,що Шахтар вже погравв в лізі чемпіонів,далі пройти буде просто не можливо!Друге діло Динамо,Брагу думаю пройдуть,а там головне Порту пройти,і Динамо виграє лігу європи!
Лучше минута счастья-чем годы тоски...
Аватар користувача
Maladoy
 
Повідомлення: 703
З нами з: 03 січня 2008, 11:26
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Футбол

Повідомлення Maladoy » 24 березня 2011, 10:00

Мы бы рады поскорее опубликовать статью с позитивными отзывами иностранцев о Киеве – но, поскольку они, в отличие от негативных, в дефиците, то подготовка такого материала заняла больше времени, чем мы рассчитывали. Поэтому пока что ознакомьтесь с впечатлениями о нашем городе фаната «Манчестер Сити» Джонатана, решившегося на такой рискованный шаг, как самостоятельное путешествие в Киев.


Наше знакомство могло не состояться, если бы автор этих строк не забыл на рабочем месте проездной метро. У кассы метрополитена мое внимание привлек прилично одетый мужчина средних лет, тщетно пытающийся выспросить у оператора соседней кассы, сколько нужно заплатить за «that blue thing». Понаблюдав за этой ситуацией, я попросил выдать мне «еще один» и «угостил» господина иностранца.


Как оказалось, англичанин Джонатан (филолог по образованию) пытался добраться до мифической станции Arsenal, где возле Monument of Glory должны были встретиться несколько десятков фанов City. Пообещав доставить Джонатана по месту назначения, попутно выслушал его историю:


«Holy crap, - начал свое повествование Джонатан, - у вас воистину сумасбродный город. У нас уже появились ваши буклеты к Евро-2012, обещающие чистые и озелененные улицы, европейские отели, а также дружелюбный персонал и терминалы с картами города едва ли не на каждом углу. На деле же – до Евро у вас остался всего год, а мне попался лишь один такой терминал близ станции метро Крещатик, но и он оказался в нерабочем состоянии. Поверьте, футбольный туризм для меня не в новинку – я ездил и в Лиссабон в 2004-м, и в Гамбург в 2006-м, и в Цюрих в 2008-м. Хуже всего из этих трех мне показался Лиссабон, но по сравнению с Киевом даже там сервис и персонал, можно сказать, были на высоте».


Неподготовленность государственных служащих и работников сферы обслуживания, по мнению Джонатана, является главной проблемой Киева:


«Это тихий ужас – спросить дорогу у вас просто невозможно. Когда подходишь с вопросом к кому-либо – даже к милиционеру! – он смотрит на тебя с открытым ртом и выпученными глазами и произносит лишь звук «Э». С момента моего приезда в Киев этих звуков я наслышался вдоволь – даже в ненавистном мне «МакДональдсе» мне продали то, что я просил, лишь после того, как позвали администратора, говорящего на ломаном английском. В вашем аэропорту (имеется в виду Борисполь) мне еще сумели помочь с дорогой и такси до города (на вопрос о цене, Джонатан бодро ответил – 20 фунтов; я поперхнулся). В самом же городе я вообще едва не потерялся – ни указателей, ни номерных знаков на английском у вас нет.


Помогали лишь только молодые люди, но и к ним я подходил с опаской – у нас ходят не очень приятные истории о ваших хулиганах, а заварушка, случившаяся пару лет назад между фанами «Манчестер Юнайтед» и киевского «Динамо», хорошо известна по всей Англии. Я не спорю, проблемы с хулиганами существуют везде, у нас бывало и похуже. Но тут мне впервые пришлось прятать атрибутику своей команды куда подальше и постоянно быть начеку, потому что знакомиться с вашей медициной хотелось бы меньше всего».


В вагоне, везущем нас к «Арсенальной», Джонатан поделился впечатлениями о киевском транспорте, общепите и отелях:


«В Британии на буклетах к Евро изображены комфортабельные автобусы. На деле же у вас нерегулярно курсируют лишь маленькие желтые машинки, в которые напихивается целая куча народу. С таким я столкнулся впервые – никогда не видел, чтобы люди набивались в транспорт наподобие тетриса и так ехали. Грустно и смешно.


А еще Киев – город, в котором можно зайти в заведение с определенным названием и обнаружить… полное ему несоответствие. Например, по приезду зашел в один из ирландских пабов и не нашел там ничего ирландского. Ни в меню, ни в алкогольной карте. Зачем тогда называться ирландским пабом? (Когда мы прибыли на место встречи фанатов, еще двое из них рассказали, что посетили ресторан с «английской кухней» в центре Киева, где ни одно из принесенных блюд и близко не пахло старушкой Англией).


Но самой неожиданностью для меня, в преддверии вашего Евро, оказалась дороговизна отелей – все они хотят содрать огромную цену, предоставляя минимум услуг. А платить 50 фунтов за старый клоповник – увольте. Частично у вас эту ситуацию спасают хостелы, но и про них ходят не совсем приятные истории: кого-то обворовали, где-то банально грязно и не кормят. А рисковать собой, да еще и за деньги – сомнительное удовольствие».


При такой жесткой критике Киева, Джонатан на удивление хорошо отозвался о… Львове.


«В прошлом году мне по работе довелось посетить Львов. Там было намного лучше – и указателей на улицах гораздо больше, и все тебе готовы помочь – если не словами, то хотя бы жестами. Даже дядюшка из местной бакалейной лавки, который мало что понимал по-английски, сумел начертить нам на салфетке указания, которыми мы успешно воспользовались и легко нашли нужное нам место. Откуда такая разница в людях – я не понимаю. Но если мне во второй раз предложат выбрать из этих городов, куда вернуться, то выбор для меня очевиден».


C приближением Чемпионата Европы по футболу, когда подобных «джонатанов» будут тысячи и тысячи, Киев может окончательно состояться в глазах европейцев как диковатая столица страны третьего мира. Очень хотелось бы верить, что все кардинально изменится за будущий год. Но, учитывая запущенность ситуации, особых надежд на это питать не приходится.


Наш Киев
23.03.2011 17:12
Лучше минута счастья-чем годы тоски...
Аватар користувача
Maladoy
 
Повідомлення: 703
З нами з: 03 січня 2008, 11:26
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Футбол

Повідомлення Maladoy » 24 березня 2011, 10:02

Ось дуже цікава статья,за таке нам соромно повинно бути!
Лучше минута счастья-чем годы тоски...
Аватар користувача
Maladoy
 
Повідомлення: 703
З нами з: 03 січня 2008, 11:26
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Футбол

Повідомлення Maladoy » 30 березня 2011, 23:30

Лучше минута счастья-чем годы тоски...
Аватар користувача
Maladoy
 
Повідомлення: 703
З нами з: 03 січня 2008, 11:26
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Поперед.Далі

Повернутись до Спорт. Азарт. Адреналін.

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron