Сподобався форум - постав +1

Померла Маргарет Тетчер

Політичні баталії. Тут можна смітити

Модератори: AndroVit, Igal

Померла Маргарет Тетчер

Повідомлення TanyaK » 08 квітня 2013, 16:29

Сьогодні прочитала, що померла Маргарет Тетчер.
Як на мене, була дуже розумна жінка, яка вміла йти на непопулярні методи керування країною. Сьогодні знайшла такі її висловлювання:

Так говорила Маргарет Тэтчер
О себе, женщине в политике и вечных ценностях – высказывания Маргарет Тэтчер в подборке «Ъ-Online».

Сегодня у женщин есть много возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык.

Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.

Любая женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной.

Если ты настроена только на то, чтобы кому-то нравиться, ты должна быть готова идти на компромисс по любому поводу в любое время — и ты никогда ничего не достигнешь.

Лечить застарелые британские болезни социализмом — это как лечить лейкемию пиявками.

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица.

Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми вы, вроде бы, никогда не обладали.

Чтобы выиграть сражение, его иногда приходится давать дважды.

Не следует беззастенчиво лгать, но иногда необходима уклончивость.

Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены.

Низменные люди испытывают незыблемое удовольствие, обсуждая великих людей.

Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.

Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.

Если вы не хотите ехать в этом поезде, то неважно, быстро он идет или медленно.

Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану.

Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.

Есть только один способ быть руководителем: это когда руководитель идет в добровольное рабство к руководимым, а не наоборот. Если же в его поведении появляется пусть даже одна сотая претензий на какое-либо преимущество перед ними или привилегии, то рано или поздно эти 0,01 вырастают в подавление, деспотию и тиранию.

Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр, и выяснила, что вы меня ждете, потому что на афише было написано: «Мумия возвращается».

Быть сильной, это как быть леди. Если надо говорить об этом, значит ты такой не являешься.

Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

Не скажу, чтобы мне повезло, просто я заслужила это.

Я исключительно терпелива, если в конечном итоге всё выйдет по-моему.

Если женщина проявляет характер, про нее говорят «вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».
Зайшла на 5 хвилин в Інтернет - півдня пройшло.
Аватар користувача
TanyaK
 
Повідомлення: 107
З нами з: 03 листопада 2010, 13:58
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.
Район міста:

Повернутись до Політика

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

cron