Сподобався форум - постав +1

Тимошенко

Політичні баталії. Тут можна смітити

Модератори: AndroVit, Igal

Re: Тимошенко

Повідомлення BOLIK » 25 квітня 2012, 00:04

"Play every game as if it was you last."
-Allen Iverson
Аватар користувача
BOLIK
 
Повідомлення: 1115
З нами з: 26 лютого 2006, 18:23
Звідки: From free trow line
Подякував (ла): 3 разів.
Подякували: 13 разів.

Re: Тимошенко

Повідомлення Рудий » 25 квітня 2012, 23:26

Аватар користувача
Рудий
 
Повідомлення: 42
З нами з: 16 червня 2009, 16:40
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Тимошенко

Повідомлення irma » 25 квітня 2012, 23:38

Які б вони не були оті олігархічні клани, а таки треба щоб якось мінялись і одне одного тасували: він - цар, вона - в тюрмі, а потім вона - цар, він - в тюрмі....
Ворогів я закидаю квітами – у труні. Сальвадор Далі
Аватар користувача
irma
 
Повідомлення: 2964
З нами з: 15 грудня 2003, 00:17
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 25 разів.
Подякували: 69 разів.
Район міста:

Re: Тимошенко

Повідомлення BOLIK » 26 квітня 2012, 00:56

Ну така позиція, не є реальною в реаліях української політики, так як третьої сили у нас немає. Є зек і є Юля. У вас відео як Юля цілується і дає взятку(що робив кожен з нас хоч раз в житті в тій чи іншій формі), а Яник тим часом хоронив людей і влаштовував розбої. Уж ізвольтє як кажуть, мені краще Юля. Тим паче що другого вибору то немає. Такого безпредєла не було при Юлі. Ці смішні суди над нею за Опелі Комбо, які вже за час своєї роботи спасли не одну тисячу життів це смішно. Вона купила нову машину з мед обладнанням за 14500 доларів. Ви розумієте наскільки це вдала ціна? її собівартість для простих людей як ми 18-20к, а тут ще переобладнана. І немає значення це все, за невдалі управлінські рішення неможна судити. Це лицемірство з Луценком, якого судять за 50к гривень. З вишками Бойка вкрали пів мільярда доларів, скільки вертольоти і палац на березі київського моря Віті коштує державі? Крадуться мільярди, а нам по телевізору показують суди за копійки.

Якщо опозиція не буде мати більшості після виборів, це буде початком операцій цру на кшталт арабської весни. імхо
"Play every game as if it was you last."
-Allen Iverson
Аватар користувача
BOLIK
 
Повідомлення: 1115
З нами з: 26 лютого 2006, 18:23
Звідки: From free trow line
Подякував (ла): 3 разів.
Подякували: 13 разів.

Re: Тимошенко

Повідомлення Грішаня » 26 квітня 2012, 06:55

Зображення
Аватар користувача
Грішаня
 
Повідомлення: 1186
З нами з: 28 травня 2009, 09:04
Подякував (ла): 87 разів.
Подякували: 46 разів.
Район міста:

Re: Тимошенко

Повідомлення BOLIK » 26 квітня 2012, 10:28

Ні, я цього не розумію, країна шляхом голосування вибирає собі керівника, делегує йому свою волю в прийнятті рішень. Він ці рішення приймає і за них же його садять. Результати таких рішень можна побачити тільки у довгостроковій перспективі. Вот Юлю за газ винять, за той контракт. Всі пам"ятають яка туді була напруженна ситуація, Європа мерзла. Юля своїм рішенням стала для них героєм. Заспокоїла всю ту ситуацію. Ви що думаєте був би там Яник була б ціна менша?) До його шайки Путін гірше вже тоді ставився ніж до Юлі. Про довгострокову перспективу, представте, не підписуються ті контракти. Де ми би газ взяли? Європа в морозі, тоді би почались просто грандіозні санкції і ми би в кращом випадку стали би як Білорусь, дружили би з Кубой і Венесуеллой. Ціна тоді була для Європи ринкова. Для зниження ціни треба було ділитисся нашою ГТС, як це зробив Лукашенко, Бля не поділилась, получила ринкову ціну, все чесно.

Не можна саджати за рішення, результат яких можна побачити тількі в довгостроковій перспективі. Зрозуміло ще є і кримінальні управлінські дії, типу забрати дитсадок під постройку офісів, зруйнувати Андріївський узвіз і тп, ось це кримінал.
"Play every game as if it was you last."
-Allen Iverson
Аватар користувача
BOLIK
 
Повідомлення: 1115
З нами з: 26 лютого 2006, 18:23
Звідки: From free trow line
Подякував (ла): 3 разів.
Подякували: 13 разів.

Re: Тимошенко

Повідомлення алекс74 » 26 квітня 2012, 10:45

Подумаєш,цяцю посадили! Наступного разу будуть думати,що роблять. Вийде-Янека посадить на перевиховання. І взагалі хтось сказав,що "преступний мир должен самоуничтожаться".
..... дорога мой дом, и для любви,это не место!... (БИ-2)
Аватар користувача
алекс74
 
Повідомлення: 470
З нами з: 19 лютого 2011, 21:40
Подякував (ла): 2 разів.
Подякували: 5 разів.
Район міста:

Re: Тимошенко

Повідомлення mike_fashist » 26 квітня 2012, 11:06

Хіба мало сидить по тюрмах, наприклад, без вини засуджених чи страждає від туберкульозу?! Щось про них кожен день в новинах не кричать.
mike_fashist
 
Повідомлення: 594
З нами з: 28 грудня 2005, 21:50
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 8 разів.
Подякували: 12 разів.

Re: Тимошенко

Повідомлення Vadia » 26 квітня 2012, 12:45

Хто ще не бачив. Вищий пілотаж журналістики:
Аватар користувача
Vadia
 
Повідомлення: 275
З нами з: 04 червня 2007, 17:13
Подякував (ла): 5 разів.
Подякували: 20 разів.
Район міста:

Re: Тимошенко

Повідомлення Vadia » 26 квітня 2012, 12:49

Никколо Макиавелли - "Государь"
читати
Аватар користувача
Vadia
 
Повідомлення: 275
З нами з: 04 червня 2007, 17:13
Подякував (ла): 5 разів.
Подякували: 20 разів.
Район міста:

Re: Тимошенко

Повідомлення BOLIK » 26 квітня 2012, 12:52

Не мало силить по тюрмах, це вже зовсім друга розмова і проблема. Говорять про неї бо це колишній віце-прем"єр. Яник думаю сам не розуміє наскільки цим всім їй та її партії рейтинг підіймає.
"Play every game as if it was you last."
-Allen Iverson
Аватар користувача
BOLIK
 
Повідомлення: 1115
З нами з: 26 лютого 2006, 18:23
Звідки: From free trow line
Подякував (ла): 3 разів.
Подякували: 13 разів.

Re: Тимошенко

Повідомлення Грішаня » 26 квітня 2012, 17:56

Зображення
Аватар користувача
Грішаня
 
Повідомлення: 1186
З нами з: 28 травня 2009, 09:04
Подякував (ла): 87 разів.
Подякували: 46 разів.
Район міста:

Re: Тимошенко

Повідомлення Грішаня » 26 квітня 2012, 18:04

Зображення
Аватар користувача
Грішаня
 
Повідомлення: 1186
З нами з: 28 травня 2009, 09:04
Подякував (ла): 87 разів.
Подякували: 46 разів.
Район міста:

Re: Тимошенко

Повідомлення Рудий » 27 квітня 2012, 20:14

Несостоявшееся интервью «ИНТЕРА»
Зображення

Эти несколько дней в Украине всколыхнули все цвета политической элиты и обрушились информационным потоком во все масс-медиа. Тут и декабрьское видео из СИЗО, и попытка вылечить Тимошенко, и её заявление о нанесении побоев работниками колонии, и провокации против сокамерницы Юлии Абапловой о записи видеоинтервью "Интера" и "Первого Национального".

Особое место в информационном поле занимают сообщения об объявлении голодовки и еще масса всяких "сопровождающих" новостей. Обвинения и опротестования. Мнения разделились в зависимости от политических привязанностей, от личных симпатий и восприятия ситуации. Но ведь кроме эмоций, амбиций и желания слышать то, что хочется, еще существуют факты и необходимость в объективном представлении дела всех сторон. Донести это – основная задача журналиста. Конечно, первая информационная колыбель этой недели - Качановская женская исправительная колония № 54.

Узнав о том, что после двух недель "добывания" разрешения на посещение этого учреждения телевизионной студии "V-tv", пенитенциарщики неожиданно дали разрешение на съемки – я решил присоединиться к группе журналистов и попасть в эту цитадель новостей.

Прежде всего я был заинтересован выяснить, насколько все, что происходит в колонии, соответствует тому, о чем так много написано в СМИ. Пока ждали разрешения на вход возле колонии, прочитал в интернете о том, что сокамерницу Юли. Абаплову уже перевели от Тимошенко, якобы по ее желанию. В то время, как оператор с журналистом брали интервью у заключенных – я попросил у подполковника внутренней службы Оксаны Кошлыч разрешение поговорить один на один с Юлией Абапловой. Получив очередной отказ, (это как видно тут самая распространенная форма общения), я настоял, объясняя – "...если Вы действительно говорите правду и на самом деле нечего скрывать, то Вам в первую очередь выгодно дать нам возможность поговорить. Если на Ваше учреждение клевещут, то только общаясь с людьми можно удостовериться в чьей-то правде. Если Вам нужна правда – то я ее напишу..." Через 20 минут меня пригласили в кабинет психоэмоциональной разгрузки, куда вскоре привели миловидную женщину, лет 30-35, с косой, как и Юлия Владимировна.

Я представился и, просмотрев свои заранее подготовленные вопросы, начал интервью.

Как Вам здесь живется? Как Вам эти несколько дней?

Вы знаете, последние несколько дней для меня целое испытание. В начале, конечно, была рада тому, что у меня такая соседка. Это совершенно другие "условия содержания", как тут говорят. Люди, попавшие в тюрьму, да и некоторые, вероятно, на свободе – могут только мечтать о таких условиях. Где в тюрьме и СВЧ-печь, холодильник, душ, плазменный телевизор, мебель, посуда и так далее. Вы, наверное, видели по телевидению? Но это не компенсирует, конечно, того дискомфорта физического и морального, который я испытываю.

А в чем конкретно дискомфорт?

Какая б ни была клетка, хоть золотая – это клетка. Это тюрьма и мне трудно находиться здесь. Кроме того, что отсутствует свобода – появился еще и политический фактор. Дома... то есть там, на свободе... Я жила своей жизнью и не особо интересовалась политикой. А здесь я внезапно была втянута в этот круговорот и понимаю, что меня все хотят как-то использовать.

А как конкретно используют Вас?

А ведь и Вы зачем-то пришли и тоже хотите как-то использовать меня?

Я как раз хочу разобраться с тем, что происходит и получить объективную информацию. Вы ведь знаете, что в прессе появилась информация Тимошенко о том, что Вас запугивают, угрожают и принуждают давать какое-то интервью. И мне просто непонятен ажиотаж вокруг Вас – какой информацией Вы можете обладать, что одни якобы Вас заставляют ее сказать, а другие обвиняют в том, что Вы можете оговорить Тимошенко. Что это за информация?

Да никакой информацией я не обладаю и не знаю, о чем Вы говорите. Естественно с такой сокамерницей и ко мне повышенное внимание. Когда я иду по лагерю, на меня показывают пальцем и, конечно, задают всякие вопросы. Но я стараюсь вообще молчать. Никаких тайн Юлия Владимировна мне не сообщала и, естественно, не делится со мной своими политическими планами. Мы просто вынужденные сокамерницы, и я стараюсь к этому так и относится.

Так что у Вас вымогала за информацию и интервью администрация?

Да не было никакого интервью. Просто недавно приходил "опер", то есть – оперативный работник и задавал мне всякие вопросы. О камере, конфликтах, претензиях, здоровье Тимошенко, быте и так далее. Как, типа, она после выезда в больницу себя чувствует, есть ли претензии и так далее. Естественно, что я поделилась об этом с Юлией Владимировной, не ожидая такого развития событий. Она мне говорит – этот разговор записан и теперь... В общем, у всех свое кино. И я уже не хочу об этом всем говорить.

Так были все-таки какие-то угрозы и требования интервью?

Да не было никаких угроз. Какие угрозы? Что я могу конкретно рассказать о Тимошенко? Ну, сами подумайте – что? Как мы чай пьем, или кушаем?

А в самом деле – как Вы чай пьете и какой Ваш рацион питания? Чем кормят в этом учреждении? Что любит Юлия Тимошенко?

Рацион самый разнообразный, "пайку" мы в камере не брали вообще. Тимошенко постоянно передают все самое свежее и дорогое, много продуктов и блюд с этикетками дорогих кафе и ресторанов. Воду передают питьевую... А какие блюда она хочет – заказывает, такое и приносят. Я разогреваю эту еду, нарезаю салаты, накрываю на стол, потом убираю и мою посуду...

Это не обременительно Вам? Тимошенко что-то делает в камере?

Трудно сказать... По выходным она много пишет что-то за кухонным столом. А убираю и по хозяйству справляюсь я сама. Она мне не помогает. А наоборот просит приготовить чай, часто лежит в постели, и я его туда ей подаю. Ну, я не в обиде какой-то. Времени тут очень много, и она вроде болеет и говорит, что спина болит. Я стараюсь помогать ей во всем. Вернее старалась. Волосы помогаю красить, хоть краска в колонии "запрет", но видно администрация закрывает на это глаза.

А на что еще закрывают глаза?

Да нет. Тут такого запретного особо нет. У нее тут как дом советов и без запретного – постоянно приходит администрация, два-три раза в день – врачи, к слову сказать, медицинский персонал и оборудование – на свободе могут позавидовать. Начальник медчасти ежедневно обход делает. Лечащий врач...

Раз есть такое внимание со стороны врачей – есть ли прогресс в лечении?

Я не врач и не могу судить об этом, но она отказывается от лечения, по своим каким-то политическим соображениям. Что и как там, я откровенно – не знаю. В больницу она собиралась ехать – это точно. Просила меня собрать и подготовить ее вещи. Я все аккуратно собрала и сложила перед входом, а что уж потом началось – я просто не понимаю.

А что началось?

Сначала собралась ехать, а потом внезапно отказалась. Я в этой политике особенно не понимаю, может ей это зачем-то надо, но я этого не понимаю. Лечиться - так лечиться. Я бы в любую больницу поехала, если бы мне предложили сразу ... (улыбается)

Что Вы слышали по поводу голодовки?

Говорили, что она объявила голодовку, но вроде как-то непонятно. Я же уже там не сижу. Холодильник там полностью был забит продуктами. Голодовка в тюрьме – это когда голодающего обязательно переводят в карцер, чтобы там реально видеть, что он ничего не ест и как меру устрашения что ли, чтоб прекращал голодать. А так в камере, с продуктами – какая голодовка... (улыбается) Юлия Владимировна любит вкусно поесть и следит за собой.

Почему, все таки, возвращаясь к нашей теме, Вы захотели перевестись в другое место?

Да я Вам повторяю, что я хочу просто отбыть это время и попасть домой, к сыну, семье. И мне не хочется принимать участие в чьих-то интригах, политических разборках, и потом разбираться со всеми, что я кому говорила, что не говорила... Меня этим непонятным интервью "Интеру" уже просто извели, то пиши одну объяснительную, то другую, кто брал интервью, когда... А никто не брал. Вы первый кто пришел и надеюсь последний. Я то и к Вам не хотела идти, но в администрации сказали: "Не захочешь дать интервью – начнут ходить другие и будут постоянно писать, мы – брать у тебя объяснительные и так бесконечно. Давай остановим этот круг". Я согласна все рассказать, чтоб только оставили меня в покое. И тем более, что чего-то особенного я просто не знаю. Я и так Вам уже все рассказала.

Что ж, спасибо за интервью. Возможно, Вы хотите что-то сказать напоследок?

Знакомо. Как последнее слово. Я не желаю никому зла и не хочу просто, чтобы меня использовали. Мне нужно время побыть наедине, чтобы принять то, что на меня обрушилось. Мне и так нелегко. Я довольна, что была в камере с такой известной сокамерницей, это большой опыт, есть теперь что рассказывать... Мы нормально провели это время. Она тихая и спокойная... когда не в политике.

Я желаю Всем Добра, любить своих близких и не совершать роковых ошибок...

Максим Ярмолаев, специально для газеты «ПРАВО»
Аватар користувача
Рудий
 
Повідомлення: 42
З нами з: 16 червня 2009, 16:40
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Re: Тимошенко

Повідомлення Рудий » 27 квітня 2012, 21:47

Водій і фельдшер швидкої, яка перевозила Юлію Тимошенко з Качанівської колонії до лікарні «Укрзалізниці» 20 квітня, стверджують, що їхня пацієнтка поводилася цілком спокійно.

Як передає кореспондент УНІАН, про це сьогодні розповіли журналістам працівники харківської служби швидкої медичної допомоги водій Євген Печенежський та фельдшер спеціалізованої бригади швидкої допомоги Ніна Логінова.

За словами водія, автомобіль швидкої 20 квітня прибув до колонії близько 17.00 і близько 17.40 заїхав на територію установи.

«Чекали близько чотирьох годин. Як виводили Тимошенко - я не бачив. Я лише допоміг засунути ноші в машину. Тимошенко лежала мовчки. Коли приїхали до Центральної клінічної лікарні, я лише висунув ноші. Переносили Тимошенко інші люди», - повідомив Є.Печенежський.

У свою чергу, Н.Логінова зазначила, що 20 квітня надійшов виклик за адресою провулок Вишневий, 16 (адреса Качанівської колонії – УНІАН).

«Лише на території колонії нам сказали, що перевезти треба Юлію Володимирівну. Чекали довго. О 22.00 Тимошенко виніс на руках молодий чоловік у штатському. Вкрита вона була пледом, і, крім обличчя, ми нічого не бачили», - сказала Н.Логінова.

За словами фельдшера, «виглядала вона (Ю.Тимошенко – УНІАН) нормально: коса, легкий макіяж, очі відкриті».

На запитання журналістів, чи опитували вони пацієнтку, Н.Логінова відповіла негативно.

«До наших обов’язків не входило опитувати, оскільки з нею був начмед колонії та лікар-невропатолог. Вони сказали, що вона оглянута», - додала фельдшер.

«В дорозі ніхто нічого не запитував. Їхали мовчки. Заяв ніяких не було. Коли привезли до лікарні і на ношах підняли на 9-й поверх, її запитали, на яке ліжко її перекласти. Вона відповіла, що їй все одно», - підсумувала Н.Логінова.

Як повідомляв УНІАН, 20 квітня Ю.Тимошенко госпіталізували до ЦКЛ «Укрзалізниці» в Харкові. За словами першого заступника міністра охорони здоров’я Раїси Моісеєнко, після відмови Ю.Тимошенко від обстеження та лікування їй було зроблено виписку та близько 13.00 22 квітня перевезено з лікарні до Качанівської колонії.

Зображення
24 квітня захисник Сергій Власенко після відвідування екс-прем’єр-міністра у колонії заявив про побиття його підзахисної у виправному закладі 20 квітня. Про побиття також заявила сама Ю.Тимошенко.

Керівництво Качанівської колонії, прокуратура та ДПтС спростувало ці заяви.
Аватар користувача
Рудий
 
Повідомлення: 42
З нами з: 16 червня 2009, 16:40
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.

Поперед.Далі

Повернутись до Політика

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron