Місце спілкування ковельчан (і не тільки)
Сподобався форум - постав +1 
Сьогодні: 20 серпня 2017, 22:11

Часовий пояс UTC + 3 годин

Створити нову тему Відповісти  [ 185 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 липня 2007, 10:53 
Офлайн

Повідомлення: 15
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.
Согласен во всем, фотографирует не фотоапарат - а фотограф. Правильные слова. О плохих условиях тоже верно говоришь. И кстати умение фотографировать (как и марка фотоапарата), при очень плохом освещении тоже до конца не спасет. Как сказал один отечественный фотограф с мировым именем: "Фотография - это светопись, если света нет остается "пись"!" :-)

Я же живу в Киеве, на свадьбах в Ковеле был всего несколько раз. Совет Ты правильный даешь, посмотреть на работу фотографа и делать выбор, но по техническим и географическим проблемам - это проблематично. Я не нашел сайтов ковельских фотографов где бы можно было посмотреть работы, а так... Как то придется выбор делать, как пока не знаю.

Предлагаю дискусию окончить. А если есть чего посоветовать по существу, по теме форума, то буду очень рад! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 липня 2007, 10:57 
Офлайн

Повідомлення: 2697
Подякував (ла): 3 разів.
Подякували: 30 разів.
Allexandro написав:
Я не нашел сайтов ковельских фотографов где бы можно было посмотреть работы, а так... Как то придется выбор делать, как пока не знаю
Ти не знайдеш сайти ковельських фотографів, бо такі сайти нікому з фотографів у Ковелі не потрібні. Простіше переглянути рекламну газету і зустрітись з тими, хто дає там оголошення. Це дуже просто і багато часу не відніме...
Allexandro написав:
А если есть чего посоветовать по существу, по теме форума, то буду очень рад! :-)

А по-суті: коли в тебе весілля? :) Зазвичай з цього і починається домовляння...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 03 липня 2007, 18:37 
Офлайн

Повідомлення: 435
Подякували: 15 разів.
"igorsolop" Як на мене: чим вузькіша спеціалізація - тим більший професіоналізм в наданні послуг.

Ага, відео і фото в дві руки...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 03 липня 2007, 19:11 
Офлайн

І шо? Це значно вузькіше ніж весь перерахований тобою спектр :lol:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 липня 2007, 11:10 
Офлайн

Жаль, что у ковельских фотографов нет своих сайтов. (о выставках, журналах и прочем я понимаю даже спрашивать нечего :-) ).

Поскольку я постоянно в Киеве, лично встретится и посмотреть работы у меня нет возможности. А заказывая вслепую, рискую найти аматора. Который отличается от обычного гостя тем, что фотографирует за деньги а не от любви к искуству, и пролистал книгу "фотошоп для чайников". (у меня может быть неправильно, но сложилось впечетление, что часто человек взяв в руки цифровик и получив зеленое понятие о слоях и масках - мнит себя фотографом).

Следующий раз в Ковеле я буду в середине августа, скорее всего за месяц до свадьбы искать чего-то будет уже позно.

Свадьба у меня, вероятнее всего, 23-го сентября. Для меня есть несколько вариантов: доверится в выборе родителям, найти кого-то почти вслепую, приехать в августе и попробовать найти фотографа, привезти из Киева кого-то товарищей занимающихся фотографией дать зеркалку с работы попросить не пить, не гулять делать полезное дело... Но опытных свадебных фотографов среди знакомых нет, а это специфический жанр, тут опыт нужен.

igorsolop, HotBird, я так понял вы и есть профессионалы! Если не затруднит:
а) Расскажите расценки по вашей работе (это основной вопрос!);
б) Покажите свои работы (удачные, рекламные :-) ). Мой ящик Allexandro@ukr.net
в) Похвастайтесь какой техникой снимаете, где и на чем печатаете снимки, можно ли забрать снимки в цифровом виде
г) Что представляет собой ваше видео (чем снято, в какой программе обработано, есть ли сюжет, отдаете ли вы исходники весь отснятый материал и.т.д.)

За любые из ответов буду благодарен! Удачи :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 липня 2007, 11:30 
Офлайн

Allexandro, боюсь шо без зустрічі в реалі в тебе нічого путнього не вийде. Це по-перше. А по-друге: на 23 вересня у мене вже є замовлення (до речі, нареченого звати Саша - це часом не ти? :D Замовляли батьки нареченого :roll: ). А по-третє: зустрітись можна і в серпні - якшо не замовляти, то хоч подивишся шо можна робити в плані фото. :wink: Так би мовити - для порівняння...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 липня 2007, 11:34 
Офлайн

igorsolop, очень рад! :-)

Если заказ Тебе был сделан вчера или позавчера - то скорее всего это я! Мне минут десять назад брат по аське написал, что мама сделала предварительный заказ знакомому фотографу :-).

Ну что ж, приятно познакомится! Нормально поговорим в августе, а фотками, если не трудно, похвастайся! (мне очень любопытно)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 липня 2007, 11:39 
Офлайн

Allexandro написав:
Если заказ Тебе был сделан вчера или позавчера - то скорее всего это я!
Та ні - замовлення було зроблено місяць чи два тому :?
Цитата:
Нормально поговорим в августе, а фотками, если не трудно, похвастайся!
Давай все в серпні: і зустрінемось, і фотки подивимось... :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 липня 2007, 11:47 
Офлайн

Ну вот, значит не Ты! А выглядело похоже.

Значит опять вопрос кого же заказали, соглашатся или нет. Вечерком разузнаю точнее. Фото и видео это то чем я сам интересуюсь, потому подхожу с особой щепетильностью к этому вопросу :!: Колег по цеху Ты знаешь, завтра пораспрашиваю :-).

Еще новость для меня, вроде бы "Огонек" был занят, "Хортыця" чем то не подошла. Остановились и предварительно заказали "Лісову пісню" довольно дешево и вроде ничего. Наверняка у Тебя не одна свадьба там была, как впечетление? Что хорошего в этом, что плохого? Как там музыка?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 липня 2007, 11:59 
Офлайн

Allexandro написав:
Остановились и предварительно заказали "Лісову пісню" довольно дешево и вроде ничего.
Для фото - нормально. Для відео - дивлячись чим знімати, бо для камер з невеликою матрицею там ввечері трохи маловато освітлення (але кожен оператор, шо більш-менш себе поважає, має своє додаткове освітлення).
Цитата:
Как там музыка?
Не знаю яка там зараз музика. Раніше була непогана...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06 липня 2007, 11:11 
Офлайн

Всем доброе утро!

С фото-видео вроде бы определились. Фотографа зовут Петя, я когда-то его видел в работе, видел его фотографии (правда не свадебные) - вроде бы ничего. Этот вопрос можно закрыть.

Теперь интересует тамада. Я ни разу не был в Ковеле на свадьбах с тамадой, совершенно не знаю как в Ковеле работают, сколько стоят, стоит ли приглашать... Недавно был в Киеве на свадьбе, там был классный проффесиональный тамада, на свадьбе даже минутку никому скучно не было! Стоил он 300у.е. :-( , (надеюсь в Ковеле скромнее расценки), но он того стоил!!!

Кто кого знает, довольны ли оставались? Что можно сказать о тамаде по имени Евгения? (возраст около 50-ти, мне о ней хорошие отзывы давали) Расскажите.., посоветуйте..., пожалуйста... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 липня 2007, 14:26 
Офлайн

Думаю, це буде цікаво почути декому, хто зібрався одружуватись...

Останнім часом в Ковелі почастішали випадки, коли оператори (фотографи, музиканти, шофери) за пару днів до наміченого весілля відмовляють клієнтам з різних причин. Причини можуть бути різними: починаючи від "Батько помер" чи "Камера поламалась" і закінчуючи банальним "Забухав..." чи "А шо - хіба я не маю права відмовитись?". А причина виявляється дуже проста: Клієнт звонить до Виконавця і домовляється на таке-то число про послугу. Виконавець погоджується на ціну Х. Завдаток не бере, мовляв: "Не люблю брати гроші наперед". Через деякий час цьому Виконавцю дзвонить інший Клієнт і Виконавець називає ціну Х+$20 - клієнт погоджується і ситуація повторюється як з попереднім Клієнтом. Таке триває аж до самої дати весілля і за цей період Виконавець встигає (при вдалому розкладі) провернути операцію типу Х+$20 декілька разів...
Тепер здогадайтесь кому він зніматиме весілля, а кому буде вішати лапшу про поломану камеру? Зверніть увагу: в такій ситуації Виконавець не пролітає у будь-якому випадку, зато Клієнт має великий шанс пролетіти.
На жаль, я не знаю як вичислити таких горе-виконавців. Бо відмова від завдатку - це не єдина умова: є такі Виконавці, які дійсно не беруть завдаток, проте свою роботу виконують якісно і добросовісно. Проте факт: останнім часом "потерпілих" клієнтів значно побільшало.

Так шо будьте уважні! Якшо вам через деякий час після домовленості відмовляють у наданні послуги - не соромтесь і бийте пику такій людині! Якшо ж дали завдаток - то вимагайте моральну компенсацію, бо чим ближче до дати весілля - тим менша ймовірність найти хорошого Виконавця (толкові спеціалісти зайняті заздалегідь за 3-6 місяців)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 липня 2007, 15:03 
Офлайн

Повідомлення: 617
Район міста: Kovel
Буває ще й інша ситуація.
Замовляєш фотографа, даєш завдаток, а замість нього приходить інший фотограф (а може самозванець) і каже що той захворів, забухав і т.д. а завдаток залишається в силі. Що в такому випадку робити замовникам, кому бити пику?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 липня 2007, 15:39 
Офлайн

Пику бити тому, з ким домовлявся і кому давав завдаток. Якшо інший фотограф не був обумовлений заздалегідь, то звідки він взявся і з якої причини - проблема Виконавця, а не Замовника.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 липня 2007, 20:49 
Офлайн

Повідомлення: 435
Подякували: 15 разів.
Власне,Ігоре, я вперше про таке чую, може сам практикуєш?Але коли у тебе самого в день виконання роботи... ні руку ламати не будемо, нападе страшна діарея, то що ти будеш робити?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 185 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі

Часовий пояс UTC + 3 годин

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

Ви можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: