Сподобався форум - постав +1

А у нас на Україні ...

Наше місто (без спаму і флуду)

Модератори: AndroVit, Igal, Ruslana TS, nekton

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення present » 14 жовтня 2016, 19:52

Бачу ви не дуже сильні в науці.Але хоть знаєте,що таке квантова механіка(хоча її і вченим важко зрозуміти,і важко зрозуміти нашому мозку взагалі).За авторитетних людей,я ще раз кажу :для мене їх нема,будь-то Енштейн,Ньютон,мадам Кюрі,Тесла і так далі,для мене вони просто люди,у яких хватило знань і життєвого опиту(мільйони годин експериментів і проб).Для своєї епохи вони були геніями,зі своїми поняттями,цінностями і знаннями.Так само як слово геній- генієм ніхто не народжується.Та і наука у мене як хоббі я писав,і не збираюсь я претендувати на Нобелевсьоку премію.Я взагалі рахую любі почесті це зайве для вченого.Справжній вчений не працює заради почестей,заради премій.Якби так працювала наука ми б далеко не зайшли. Щодо спроби вплинути на політику країни,та ну воно мені не треба і ніколи не буде треба,я цим цікавлюсь лише для саморозвитку.А це вже ваша думка і вона лише суб*єктивна пройшла в мене спроба чи ні.В політику ніколи не хотів і не хотітиму,я співчуваю тим хто в політиці.На рахунок науки - цікавився,цікавлюсь і буду цікавитись - це єдиний спосіб яким людина можне пізнати світ.Наука за останні 100 років дала більше ніж будь-яка релігія за увесь час існування.Все закриваєм розмову.Хто хоче хай пише в ЛС.
present
 
Повідомлення: 201
З нами з: 07 січня 2012, 22:43
Подякував (ла): 2 разів.
Подякували: 16 разів.
Район міста:

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення sibstupa » 15 жовтня 2016, 06:01

sibstupa
 
Повідомлення: 485
З нами з: 20 лютого 2010, 10:05
Подякував (ла): 21 разів.
Подякували: 81 разів.

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення sibstupa » 15 жовтня 2016, 06:03

Нехай щастить... (с) :-)
sibstupa
 
Повідомлення: 485
З нами з: 20 лютого 2010, 10:05
Подякував (ла): 21 разів.
Подякували: 81 разів.

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення present » 15 жовтня 2016, 10:34

present
 
Повідомлення: 201
З нами з: 07 січня 2012, 22:43
Подякував (ла): 2 разів.
Подякували: 16 разів.
Район міста:

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення Ruslana TS » 15 жовтня 2016, 17:27

;;-)))
Ruslana TS
 
Повідомлення: 2022
З нами з: 05 вересня 2008, 07:01
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 419 разів.
Подякували: 89 разів.
Район міста:

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення Гном » 15 жовтня 2016, 19:03

Більше так не пались! :ni_zia: :ni_zia:
Почему вместо завтра сегодня вчера?
Гном
 
Повідомлення: 1161
З нами з: 31 серпня 2008, 01:26
Подякував (ла): 1 разів.
Подякували: 43 разів.

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення sibstupa » 16 жовтня 2016, 07:06

sibstupa
 
Повідомлення: 485
З нами з: 20 лютого 2010, 10:05
Подякував (ла): 21 разів.
Подякували: 81 разів.

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення Ruslana TS » 17 жовтня 2016, 14:58

щей в цю тему гості постійно хочуть щось написати
я до модерації не лізу
але ж бачу
тут як медом "на" помазано :)
Ruslana TS
 
Повідомлення: 2022
З нами з: 05 вересня 2008, 07:01
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 419 разів.
Подякували: 89 разів.
Район міста:

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення AndroVit » 17 жовтня 2016, 15:19

Причому досить одноманітні.
Ёж - птица гордая... Пока не пнешь - не полетит.
Сеяли разумное, доброе, вечное! — А выросло тупое, злобное и сдохло рано.
Аватар користувача
AndroVit
 
Повідомлення: 4101
З нами з: 01 березня 2009, 01:17
Звідки: Ковель
Подякував (ла): 16 разів.
Подякували: 183 разів.
Район міста:

Re: А у нас на Україні ...

Повідомлення present » 13 листопада 2016, 08:13

Невежество – превосходный ингредиент для приготовления пушечного мяса. В самом деле, чем тупее и ограниченнее человек, тем проще доказать ему необходимость взять в руки оружие и наказать врагов родины. Идиотов на планете в избытке, что создает идеальные условия для собирания земель и праведного возмездия неверным. Но самое досадное в этом то, что умным и самодостаточным людям приходится тратить слишком много средств на защиту от агрессивных дикарей.

Казалось бы, зачем тратить огромные средства на армию и вооружение? Ведь есть масса вещей, которые требуют финансирования и которые принесут гораздо больше пользы, чем груда металлолома и толпа вояк. Вместо авианосца, вместо сотен истребителей и тысяч танков можно построить электростанции, вложить средства в науку и образование, проложить дороги и т.д. Высвободить огромные ресурсы на созидание, на повышение уровня жизни. Увы, даже сейчас, в XXI веке это попросту невозможно.

В нашем мире до сих пор слишком много варваров, дикарей всех мастей. И речь идет не только о фанатиках из Ближнего Востока или православных монархистах-коммунистах 1/6 части суши. Идиоты, бредящие империей, священной войной и возвращением исконно «наших» земель, есть и в более развитых регионах и обществах, только в меньших количествах. И дело не только в злобных и алчных правителях, дело в исполнителях, толпе простых граждан. Можно сколько угодно кричать о том, какими кровавыми и ужасными были Сталин или Гитлер, сколь преступны были приказы о бомбардировках Дрездена, но нельзя упускать из виду исполнителей воли власть имущих. Без поддержки народа правители бессильны. Поэтому спрашивать нужно толпу. Черт с ним, с прошлым. Почему сейчас, при нынешнем уровне знаний народ постоянно допускает войны?

Невежественный человек, не читавший ничего, кроме отрывков из религиозных книг и пропагандистских статеек, не осознает всю мерзость и гнусность войны. Ему очень легко привить любую идеологию или религию. И мы говорим именно о захватнических войнах, актах агрессии. Человек, обладающий базовыми знаниями о Вселенной, знакомый с историей, ценящий культурные и научные достижения цивилизации, уважающий право на частную собственность, с гораздо меньшей вероятностью пойдет захватывать и грабить чужие земли, чем люмпен, спешащий на ежевечерний сеанс новостей из ящика. Невозможно представить ИГИЛ, в котором состоял бы Эйнштейн или Ремарк. Немыслимо, чтобы Бродский или Докинз стали сторонниками империализма. Негативные стороны войны, ее последствия очевидны для мыслящего, свободного ума. И так же очевидны преимущества сотрудничества и интенсивного развития.

Цивилизованные, культурные люди становятся уязвимыми для варваров. Хорошая жизнь расслабляет и делает их добрее, снижает агрессивность. Они с превеликим удовольствием полностью отказались бы от армии. Ведь когда ты способен ценить прекрасную мелодию или великолепие заката, тебе не нужно искать врагов родины и вспарывать им кишки. До тех пор, пока в мире существуют агрессивные, невежественные дикари, до тех пор цивилизованное человечество будет содержать армии и воевать. Прискорбно, но факт. Это удручает, это бесит, это вызывает бурю негодования. Мы понимаем, что миллионы патриотов и верующих в любую минуту готовы сорваться с цепи и начать самоутверждаться за счет других. Поэтому будем реалистами.
present
 
Повідомлення: 201
З нами з: 07 січня 2012, 22:43
Подякував (ла): 2 разів.
Подякували: 16 разів.
Район міста:

Поперед.

Повернутись до Ковельські балачки

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей

cron