Місце спілкування ковельчан (і не тільки)
Сподобався форум - постав +1 
Сьогодні: 17 серпня 2017, 04:42

Часовий пояс UTC + 3 годин

Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Новый Ковель
ПовідомленняДодано: 09 червня 2013, 01:37 
Офлайн

Повідомлення: 9
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.
Район міста: Vladimirskaya
Недавно я переехал в Ковель и мне тут нравится. Но я, как "Градостроитель" по специальности, очень хотел бы сделать Ковель не только городом который мне нравится, но и уютным и для других людей и самое главное "Туристическим"! Да Может звучит это странно, но даже гуляя улицами города не вижу такой "Изюминки", которая дала понять что этот Твой город! И я не хочу от сюда ехать! Хотелось бы услышать идеи местных жителей как это сделать или вас все устраивает?!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Новый Ковель
ПовідомленняДодано: 09 червня 2013, 11:41 
Офлайн

Повідомлення: 2964
Подякував (ла): 25 разів.
Подякували: 69 разів.
Район міста: Черьомушки
Подібні до цієї теми вже піднімались форумчанами:
Пропоную створити туристичний символ нашого міста!
Ковель депресивне місто?
Що варто подивитись у Ковелі?
Чи насолоджуєтесь ви життям у місті Ковелі ?
Чи переїзджати у Ковель? Допоможіть з вибором.

Здається, саме цим зараз переймаються у міській раді (див. офіційний сайт міста). Ви не звідти? :mi_ga_et:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2013, 14:06 
Офлайн

Повідомлення: 485
Подякував (ла): 21 разів.
Подякували: 80 разів.
ForEk1d написав:
Недавно я переехал в Ковель ...

Почекайте, давайте я вгадаю звідки Ви приїхали: Ви жили в країні, де розцвітає демократія, де рівні дороги, де відроджується село, будуються заводи, зростає народжуваність, де натовпи милих і усміхнених туристів, де пенсіонери кожен день їдять м'ясо за копійчаною ціною, будинки відремонтовані державою, дахи не течуть і балкони не падають на землю. Там не беруть хабарів. Зовсім не беруть. Я вгадав? Тепер вийдіть на вулицю і розкрийте очі, уважно подивіться на потік машин. Ні про що не говорить? Місту негайно необхідно будувати мережу обслуговування Бентлі, Майбах та Лєксус! І вулиці-дублери, розв’язки та багатоповерхові парковки край як необхідно будувати для вирішення проблем міської логістики. Також не забудьте проблему залізничних переїздів на Брестській та про сучасний аеропорт. І тево… а хмари розганяти над аеродромом будете?

Ви вмієте дивитись, не розкриваючи очей, і жити в країні, якої немає? «Гдє дєньгі, Зін???» (В.Висоцький)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 червня 2013, 14:55 
Офлайн

sibstupa написав:
Почекайте, давайте я вгадаю звідки Ви приїхали: Ви жили в країні, де розцвітає демократія, де рівні дороги, де відроджується село, будуються заводи, зростає народжуваність, де натовпи милих і усміхнених туристів, де пенсіонери кожен день їдять м'ясо за копійчаною ціною, будинки відремонтовані державою, дахи не течуть і балкони не падають на землю. Там не беруть хабарів. Зовсім не беруть. Я вгадав?

Почти угадали;) приехал с восточной части нашей с Вами страны, где "де розцвітає демократія, де рівні дороги, де відроджується село, будуються заводи, зростає народжуваність, де натовпи милих і усміхнених туристів, де пенсіонери кожен день їдять м'ясо за копійчаною ціною, будинки відремонтовані державою" ;))) можно так назвать...Мой адрес - город угля, там где дымят терриконы вечно, грузятся вагоны с углем и даже ночью - это видел с рождения Я. А когда получилось перебраться сюда, у вас тут курорт, поверьте!!! Так что ваше высказывания меня ни капли не задевают, но думаю Вы не специально.
А по поводу изменений, я вполне серьезно! Поездив по всей стране, я не думал что остановлюсь здесь. Но именно тут, а не в Донецке или Луганске, можно начать изменение... Я об этом долгое время думал. Задавал себе вопрос почему?! И сделал вывод, но для меня это стало даже целью. Надеюсь я не один. Отзовитесь те, кому интересно. А то клоунов хватает везде... Спасибо.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 червня 2013, 16:13 
Офлайн

ForEk1d написав:
... приехал с восточной части нашей с Вами страны... Но именно тут, а не в Донецке или Луганске, можно начать изменение... Отзовитесь те, кому интересно. А то клоунов хватает везде... Спасибо.

Спасибо за присвоенное Вами мне внеочередное звание клоуна. Действительно, в моём послужном списке этого ещё не было. Даже не знаю как благодарить «Ура спецназу!» или «Ура Донбасу!» :-) И прошу простить, что изначально ответил по-украински, столь непривычно для Вашего бывшего региона обитания. Ладно, проехали. Круглосуточная дОбыча и броуновское движение вагончиков, думаю, у Вас отложились в памяти из детства. Я часто бываю в Новокузнецке и Кемерово, знаком с людьми из подземелья и с их трудом. Даже при наличии неплохого финансирования достаточно много проблем. Даже и близко нет той идиллии, о которой Вы упомянули выше. А в описанном Вами регионе чаще фигурируют «копанки». Прошу ещё раз меня простить, постебаться охота, но только не над экономическими проблемами моей Родины, в которой мне не нашлось места.

Значит, приступим к серьёзному обсуждению Ваших желаний и изменений города. Надеюсь, Вы же не мусороперерабатывающий завод пришли строить? Вот мне непонятно смысловое наполнение Ваших хотелок. Место выбрано хорошее. Здесь люди ещё не до конца инфицированы рвачеством и практически поголовно верят в Высший разум. Действительно, они достойны иметь гораздо лучшую жизнь. Вы знаете, им даже нет необходимости все блага получать «на халяву», они готовы сами работать и всё изменить. Да они и меняют город и окрестности, но только каждый по отдельности! Я каждый год, бывая в Украине, не проезжаю мимо Волыни и вижу перемены. Заработанные тяжким трудом по всему миру копейки материализуются в отремонтированных собственных домах, облагороженных подворьях. Люди привыкли не ждать манны небесной. Газ пришёл во многие деревни, о чём люди и не мечтали. Как только газовая ветка приходит в село – это уже другой уровень жизни. Достаточно чтобы, скажем, государство выделило землю и подвело коммуникации на пустырь, а люди сами дома построят по кирпичику и будут тут жить. Вы думаете супермаркетов не хватает в городе или культурных заведений? Никогда не наблюдал там критичных скоплений людей. Скажу больше, интересующих меня услуг и товаров там всё меньше и меньше. Платёжеспособность – делайте выводы.

Я всё же не понял масштабов Ваших желаний. И, пардон за назойливость, «откуда деньги, человек хороший?» Вы ногой открываете дверь в Раде или Ваша фамилия Сорос фон Мавроди? Будет организован фонд по привлечению капитала или будет централизованное финансирование дотационного региона? Пока Вы не дадите ответ на этот простой вопрос – именно Вас будут воспринимать здесь как очередного клоуна или менеджера интернет технологий по открытию опросных тем, с постепенным мягким, но неуклонным, лоббированием экономических интересов заказчика.
Прошу ещё раз прощения за дерзость, но, согласитесь, где-то я прав. Возможно, конечно, Вы есть ИНВЕСТОР. Тогда тему можно было назвать «Хочу потратить деньги и ищу компаньонов для бизнеса, благотворительности и т.д.» При таком раскладе и я бы Вам отписАл «в личку». Я ведь тоже рассматривал вариант переезда в Украину и на Волынь конкретно. Тоже прикидывал варианты небольшого инвестирования с получением небольшого дохода. Тоже хотел, но как говорится в известной поговорке: хотел, хотел – потом подумал. Невнятное законодательство по защите инвестора и отсутствие мотивации в налогообложении – пока для меня большой минус.

Теперь давайте немного поговорим о туристической привлекательности города, ведь и об этом Вы всё время думаете и не спите (извините, шило в одном месте постебаться о «думах о народе»). Из своей жизни знаю, что на это баснословных сумм не надо. «Театр начинается с вешалки». Визитка города Ковеля – вокзал и привокзальная площадь. Вокзал отличный, даст фору многим городам. А с привокзалкой беда… Чего стоят базар-контейнер и ряды стихийной торговли! Вот где поле для деятельности. Необходимо снести к чёртовой матери этот средневековый хлам и построить современные павильоны. Люди не потеряют рабочие места, приезжим шопинг и сувениры, крестьянам с прилегающих деревень бесплатные места для реализации своих натуральных продуктов. Это что, снова клоунада или фантастика? Да я каждый день это вижу у себя в городе. И это не капитальное строительство, затраты минимальны, а эффект и визитка города будут другими.

Ещё немного моих мыслей, где тоже особых вложений не потребуется. Ковель и окрестности богаты историческими артефактами. Чего стоит один замок Любарта! Привлечение потомков, чьи предки присутствовали на съезде монархов Европы в 1429 году, для празднования каких-либо своих юбилеев с пиаркампанией на всю Европу, при правильном подходе, обеспечит устойчивый трафик туристов. И в каталашке замковой (в’язниці), при раскрутке, немало желающих появится потомиться с келыхом Земана или Павливського за бумажки серо-зелёного цвета.
Зображення

Зображення

Зображення

Ну ладно, Луцк и Берестечко (Козацькі могили) это не Ковель, но ведь и не так далеко, а Колодяжно вообще рядом. А село Вербка в десяти минутах езды бусыком, черта города. Князь Курбский – Вам это имя о чём-нибудь говорит. Древнейший монастырь, вернее его остатки – фундамент и куча костей. Нет у меня сейчас времени заливать на YouTube видео, но если у Вас возникнет необходимость посмотреть, то подскажите мне. Хотя там из города на Бэнтли 7 минут езды. Там настолько намоленное место, что происходят порой необъяснимые вещи. Пообщайтесь с местным населением.
Зображення

Не нравится христианство? Будь ласка – Вэлыка Ковельська синагога. В 1942 году там фашисты собрали евреев и потом расстреляли. Перед смертью люди оставили на стенах прощальные надписи. Более сотни этих надписей были переписаны после войны буква-в-букву и опубликованы в 1957 году в Тель-Авиве. Потом всё закрасили краской и там была швейная фабрика. Если современными технологиями восстановить эти предсмертные надписи последних человеческих минут (восстанавливают же старинные фрески в церквях) и немножко ещё поработать в архивах, то это может стать Ковельской СТЕНОЙ ПЛАЧА. Туристический трафик определённых интересных людей из одной интересной страны будет гарантирован, да и с Европы тоже.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вы, наверное, обращали внимание на особый интерес иностранцев к общению на форумах археологов, следопытов или чёрных копателей? Интерес к историческим артефактам всегда велик. Сам неоднократно видел автобусы немцев в Белоруссии на местах военных сражений. Современные немцы с огромным интересом изучают остатки траншей, где их праЩуры лазили на карачках, и с хроническим тремором берут в руки, покупая у населения выкопаные исторические артефакты и с гордостью потомков великих крестоносцев опрокидывают пляшечку-другу шнапсу (часто местного). Помню в детстве у меня вместо горшка была фашистская каска. И я прекрасно знаю за сколько мёртвых президентов её можно было бы сейчас продать (даже с тем детским содержимым) или дать «поносить» при условии более-менее достоверной информации о её принадлежности к определённому полку или дивизии SS.

В окрестностях Ковеля и самом городе таких артефактов море. Я и то примерно знаю где танк в Волынском болоте должен быть. Англичане уже все самолёты из русских болот выкупили и даже частично восстановили. Если ещё выкупить у населения предметы 2-й мировой да музей организовать, да в архивах порыться! Да и ходить далеко не нужно, здесь на форуме есть ребята, которые ведут прекрасно подобную тему историческую.

Вот такие мои мысли о туристической привлекательности. Для предполагаемого туристического трафика аэродром не нужен. Или нужен? Вполне аэропорт Львова справится, расстояние небольшое – дорогу подшаманить да инвесторов поискать с новыми бусыками. Хотя, можно восстановить бывшие военные аэродромы Луцка и Дубно, это ближе. В этом плане я Ваш компаньон, аэромобильная тема – это моя жизнь и есть идеи. А теперь перечитайте всё внимательно ещё раз и между строк тоже, проанализируйте. Если результатом Вашего анализа будет опять клоунада или троллизм, то спешу успокоить – Вас никто не обидел дерзко: это нормальное современное интернетное явление. Многие владельцы сайтов для раскрутки прилагают немало усилий и, о Боже, даже придумывают вкусные «ништяки» дабы привлечь на свой сайт как интеллект, так и клоунов да троллей. Ответьте себе с чем столкнулись Вы, но лучше ответьте форумчанам на тот простой вопрос, который я задал выше. Здесь очень много адекватных форумчан. Интуиция подсказывает, что без Вашего ответа диалога на форуме не будет.
Итак, Ваш выход, маэстро! :bra_vo:

Востаннє редагувалось sibstupa в 17 червня 2013, 03:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 червня 2013, 20:59 
Офлайн

Еще раз здравствуйте sib! Теперь вижу что вы очень даже вполне адекватны и компетентны в введении таких тем. И Ваш стёб меня даже развеселил, если по четному. Рад что мы нашли точки соприкосновения :bra_vo:

Хотел начать с того, что изучая историю и психологию людей на протяжении 50-200 лет. люди не меняются в плане культурно развлекательных направлениях. т.е. нас тянет в места где собирается большая масса населения. Но это не значит что необходимо открывать новые "Юванты, Вопаки и .. " и пытаться замонить людей товаром или скидками на него. К примеру к нам приехал цирк, как я заметил этот цирк очень сильно отличается от всех остальных которые я видел. Но он не отличается названием или ценой, он отличается подходом и расположением к людям. Это может тяжело некоторым понять "чем и почему", а проще посмотреть на их посещаемость и вы поймете что точно есть отличие. Так и .. прошу прощения доведу позже, нужно бежать...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 червня 2013, 03:13 
Офлайн

Ждёмс! :pisa_tel:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 червня 2013, 22:20 
Офлайн

так вот!
По поводу кто я есть для города или в отдельности для кого-то?! И знать всего не будешь...

Развивая тему туризма, нужно четко знать чего мы желаем. Для меня это желание в первую очередь развития самого города и удобства для всех: и бабушек и их правнуков;)
Вы спросите: как этого можно добиться, а просто! Очень мудрые люди говорили и говорят "Что имеем не храним, потерявши - ... плачем". Ничего тяжелого нет! Наша страна- родина и мать это музей среди музея! Мы живем в стране которая долгое время есть загадочным местом для археологов, историков ну и для всей Европы та и мира в целом. Может мои слова кажутся простым набором слов!? Возможно, но ... извените

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 червня 2013, 22:28 
Офлайн

Повідомлення: 4080
Подякував (ла): 16 разів.
Подякували: 181 разів.
Район міста: центр
ForEk1d написав:
По поводу кто я есть для города или в отдельности для кого-то?

"Сматритель" из "данецких" ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 03:32 
Офлайн

ForEk1d написав:
По поводу кто я есть для города или в отдельности для кого-то?! И знать всего не будешь...

Развивая тему туризма, нужно четко знать чего мы желаем. но ... извените

Прекрасний початок для докторської з філософії на тему: "Щоб заробити гроші - треба працювати, щоб заробити великі гроші, потрібно придумати щось інше ..."
Далі просто каша…
Як Вам такий туризм: до вечора налазитись так, щоб аж ноги гули, потім відкрити фляжечку з коньячком, по-похідному порізати мисливської ковбаски, всістися на траву і милуватися пагорбами навколо та жадібно вдихати свіже повітря - воно також п'янить. Пізня вечеря під кришталевим чистим зоряним небом гір і потім зустріч на схилі гори світанку! Якщо хто це побачив - життя прожив не даремно, але ... (вибачте, мені теж потрібно терміново бігти СВІТ рятувати ::yaz-yk: )

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 03:37 
Офлайн

AndroVit написав:
"Сматритель" из "данецких" ?

Не поважають западенців, чому б відразу не "помазаника божого" - ЦАРЯ!? ;;-)))

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 05:03 
Офлайн

Не втримався, нехай весь СВІТ почекає, я його потім знову врятую. Тут ТАКА тема!
Прийшов до висновку, що грошей не буде. Ну що ж, якщо грошей вкладати не будемо, то тре піднімати те що є і допомагати продавцям. Барахолку ламати не будемо, зате «прокачаємо» її. Треба щоб як можна більше людей дізналося про туристичний рай. Лише справа за малим – правильно розкрутити туристичну привабливість. Раніше тут поляків було як у Сірка блох, а тепер вже і білоруси все менш їздять. Треба піаритись. Перепостіть на різні форуми мої враження від відвідування цього місця і почнемо приймати туристів та бабосики підраховувати. Ви ж берете мене в тЄму? Готов трудіЦЦа за долю малую… :mi_ga_et:

Починаю!
Базар-контейнер на привокзалці Ковеля – головна пам’ятка і туристична візитівка міста! Свободу і незалежність барахолці! Боріться за відділення її в суверенну туристичну державу!
За минулі десятиріччя супермаркети та торгові центри знищили барахолку в моєму житті, тому на базарах не буваю і торгуватись не вмію. З кожним приїздом в Ковель відвідую цей заклад, підмінюючий собою цирк, зоопарк, театр і сільпо. Тут цікаво, тут туристичний рай. Тут ніхто просто так тупо нічого не купляє, тут постійне свято шопінгу. Дехто вміє вести себе так, немов може купити все, що завгодно, але дуже розбірливий. Тому, окинувши поглядом, скажімо, пляшку дорогої текіли, треба традиційно розкритикувати колір, засумніватися в якості використаної сировини при виготовленні і, зробивши висновок про недоцільність покупки, відправитися до кума посмакувати стаканчиком-другим бурячихи.

Я купляю тут якісь літні лахи на кожен день. І контраст цін (тут і в моїх краях) зі мною робить злий жарт: хочеться купувати не тільки собі, а ще й всім племінникам, знайомим та сусідам. Буває купиш наспіх по якійсь там смішній ціні і тільки потім помітиш, що дешево купив, бо кругом в світі інші правильні ціни. Я завжди панікую і переживаю, що продавець незабаром може ходити в лахмітті, схудне і поїде в якесь москальське рабство. Можливо у людини сталося тимчасове помутніння розуму (після підрахунку своїх статків під мікроскопом) і вона згодом попаде ще у більшу скруту, ще й по моїй вині. Шкода мені завжди їхніх діточок і пристарілу матінку. Я злюсь на себе, що був такий неуважний і із-за мене постраждає невинна людина. На другий день, линувши в шухляду для мізків фужер бурячихи, я не опускаю руки і в стані винуватця шукаю того продавця. Я його знаходжу! Пояснюю все… Людина спочатку не розуміє що відбувається, потім довго пильно дивиться на мене - шкодує мене (видно приймає за хворого дурня), але я пояснюю, що на світі залишилось не так багато чесних людей. І хоча в мене не так і багато грошей, і хоча у мене також старенька матінка і треба гроші якраз на ліки, я прошу взяти мої недоплачені гроші, добавляю ще компенсацію за моральні збитки і прошу вибачити мене. Я завжди так енергійно переконую людей, що їм нічого не залишається, як погодитися зі мною. Взявши мої гроші, продавець чомусь опускає очі, оглядається кругом, потім складає лахи, закриває контейнер і розчинюється в масі людей в напрямку церкви.
Я починаю переживати, що не потиснув йому руки в знак мого вибачення і нашого з продавцем примирення. Видно йому не так просто мене вибачити, адже по моїй вині їхня сім’я могла втратити все. Нічого, пройде час і він пробачить мене… Тепер я купляю в Ковелі лише там, де самі високі ціни – я не допущу розорення продавців.

Люди! Привозьтеся в Ковель на базар поїздом, автобусом і ровером!

P.S. Офіційно заявляю і передаю права на піар і публікацію цього і послідуючих моїх творів ForEk1d для перепосту в газетах «Хелмський гендляр», «Одеський ґешефт», «Бацькін Наказ». Також у всі газети Нідерландів, нехай читають та приймають рішення як тільки добре «курнуть».
Цвай P.S. Цю публікацію вважати офіційною офертою.
Драй P.S. Трудовий договір пришліть в приват.
Зібен P.S. Киньте Тараса (краще Лесю) мені на мобілу авансом.
Твенті P.S. Розширення перепосту в інших інформаційних ресурсах узгоджувати з модераторами форуму (всім копійчина треба) окремою додатковою угодою.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 12:02 
Офлайн

Начиная деловые отношения Вы всегда заглядываете кому-то в карман???, типа "а шо в нього э бабло чи зелень". Угомонитесь!!! Начинается все не с бабла, а с подхода и отношению группы людей к делу за которое она берётся.

В моей памяти есть такой пример. Было два друга - которые организовали многомиллионный бизнес с вложениями, офисами по всей Ук. "Жили не тужили" позволяли себе и отдых в краях нашего шарика. Яхты, авто, могло продолжаться так бесконечно. Но тут один стал замечать или просто подумал "А как же мой компаньон делает свои дела". И после того как он увидел огромные долги о которых не знал " бокапорство" и т.д. , просто решил разойтись по братски 50%50. Поделили они все так как и договорились. Но второму показалось что "ни фига" ни так! Решил что он умнее всех улыбаясь в глаза кинул первого. Короче, решил от него избавиться, думая если наказав его на "$" первый забьется в угол и тихонечко будит загибаться. Но кто знал что это обернется против него в раз 400 сильнее... С админ, уголовной и прочими проблемами. И это продолжается до сих пор.
Скажешь причем тут это?! А притом! Если Ты не компетентен в таких делах тебе цена грошь и хоть как ты будець пытаться показать себя... Скорее всего подставишь всех, ну а дальше можно и самому придумать :ti_pa: ..

Я не вижу конкретных предложений, вижу только грифов которые пытаются схватить хоть кусок добычи. А идеии с аэропортом или железной дорогой не раскрыты ни на 0.1%.

...
sibstupa написав:
Не поважають западенців, чому б відразу не "помазаника божого" - ЦАРЯ!?

:ded_moroz:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 15:32 
Офлайн

ForEk1d написав:
Начиная деловые отношения Вы всегда заглядываете кому-то в карман???, типа "а шо в нього э бабло чи зелень".

Да работа у меня такая – из кусочков складывать картинку. Крайние лет эдак 10 я только то и делаю, что «заглядываю в карман» (и не только) потенциальным предполагаемым компаньонам моих шефов. Это обязательный начальный этап. Потом идёт определение имиджа – серьёзный деловой мир сейчас не связывается с сомнительными финансами. Имя в бизнесе дорогого стоит, нарабатывается годами, потом уже имя на вас работает, но потерять его, а следовательно и бизнес, довольно просто, поэтому и существует защита бизнеса (экономическая разведка, аналитическая служба рисков и физическая защита). Приведённый Вами пример лишь подтверждает это. Мне только непонятно что Вы хотите от форума: идей, компаньонов? Давайте я немного угомонюсь и послушаем жителей города. Буду рад, если у Вас что-то получится и всегда готов предложить свои услуги по организации защиты вашего бизнеса – это то, что на данном этапе я умею делать лучше всего.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 червня 2013, 22:16 
Офлайн

Спасибо! Надеюсь у нас в городе есть перспективная молодежь, да и не только - которые могли хотя бы пофантазировать "в рамках разумного" конечно же ;)

Вернувшись к теме "Туризм" - туристические места не только те которые обязательно "исторические"...
Ибица тоже был заброшенный остров... а по рассказам сейчас... ну вы понимаете!? А чем мы можем отличаться "К примеру" :ti_pa:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 3 годин

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

Ви можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі