Місце спілкування ковельчан (і не тільки)
Сподобався форум - постав +1 
Сьогодні: 18 серпня 2017, 02:19

Часовий пояс UTC + 3 годин

Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Ковельські лікарні
ПовідомленняДодано: 21 березня 2011, 22:19 
Офлайн

Повідомлення: 3332
Подякував (ла): 7 разів.
Подякували: 10 разів.
Район міста: Сельмаш
Ksenia написав:
А медперсонал,до вашого відома, ходить у змінному взутті.

но ходит то он по всему! По улице, по коридорам, из инфекции и МРТ до урологии и скорой.
НУ НЕ СМЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!
нет даже вахты, как когда то. Шоколадку не знаю кому давать.
Это как пир среди чумы. Всем нас-рать, а кулечки ничего, продаются понемногу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2011, 22:30 
Офлайн

Повідомлення: 4080
Подякував (ла): 16 разів.
Подякували: 181 разів.
Район міста: центр
Ksenia написав:
Протягом дня через лікарню проходить величезна маса народу,які несуть на взутті болото.

Через "Наш край" чи "Вопак" більше. І там, між іншим, торгують продуктами - теж якісь санітарні вимоги є.
Ksenia написав:

До ординаторської (сестринської) і після закінчення робочого дня назад по вірьовочним драбинам у вікна лазять? Чи так само оте собаче розносять?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2011, 22:48 
Офлайн

Повідомлення: 1161
Подякував (ла): 1 разів.
Подякували: 43 разів.
странник написав:
В такие моменты не то что на ноги, я бы им на голову с удовольствием пакет одел. Один на четверых. И завязал.

І відразу чотири "об`єкти для досліджень".

странник написав:
МРТ будет бабло приносить

І в цьому все його призначення?

странник написав:
Я не против МРТ, но... сетка в сотни раз дешевле. А эффект будет виден сразу.

Сітка, звичайно ж, дасть якіснішу томограму, ніж ЯМРТ-томограф. А те, що не покаже сітка, покаже патанатомічне дослідження.

странник написав:
По каким критериям оцениваете?

За загальними

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2011, 22:56 
Офлайн

Повідомлення: 1161
Подякував (ла): 1 разів.
Подякували: 43 разів.
Ksenia написав:
Бахіли - це елементарний засіб боротьби з брудом.

Бахіли в операційній сповільнюють її розстерилізацію. А новела з поліетиленовими мішечками - це нонсенс. Надягни такий мішечок на взуття з твердою підошвою та пройдися по сходах. На скільки кроків хватить поліетилену до перетворення на ошміття? Який то захист?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2011, 23:22 
Офлайн

Повідомлення: 252
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.
Можливо, це і не стосується даної теми. Але прочитавши повідомлення декого з форумчан, розумію, чому форум не користується колишньою популярністю. Проблема в тому ,що є кілька дописувачів, які нікого не чують , вважають, що завжди праві, тупо доказують своє і критикують всіх. Ми не розуміємо один одного. І на форумі з кожним днем стає менше активних дописувачів, менше живих і цікавих тем, люди стикнувшись з такою агресією більше не хочуть заходити на наш форум, а тим бульше читати. Немає давно вже постів Hapuga, alfacentavra, Ванди,і інших цікавих людей.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2011, 23:32 
Офлайн

Повідомлення: 3332
Подякував (ла): 7 разів.
Подякували: 10 разів.
Район міста: Сельмаш
Ksenia Я долго молчал, ходил на процедуры на первом этаже и все-равно молчал.
Ну вы сами попробуйте посмотреть на этот маразм! Идея, как у нас часто бывает, она хорошая, но исполнение .... Это цирк. У нас до сих, не знаю уже сколько лет, до сих пор нет указателя где старый корпус и новый!!! Они уже осыпаются одинаково, а люди все спрашивают: как пройти в старый корпус.
Элементарных табличек или указателей нет, а бахилы продаются.
Сам лично наблюдал как дедушка с бахилами и халатом искал вход в урологию в районе "парафина"
А теперь вопрос "знатокам":
Сколько лет постройки нового корпуса?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2011, 23:52 
Офлайн

Ksenia написав:
Проблема в тому ,що є кілька дописувачів, які нікого не чують , вважають, що завжди праві, тупо доказують своє і критикують всіх.

Ви ж, звичайно, не така ?
Тоді звідки така переконаність в доцільності отих псевдобахіл? Чому така наполегливість в відстоюванні їх потрібності?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 березня 2011, 01:17 
Офлайн

Повідомлення: 1189
Подякували: 3 разів.
Мішочки - то таке. Чим би дитя не тішилось аби не плакало (с).
Як кров з пальця здають бачили? Ну, тим хто часто здає - не звикати. А от ті, хто нечасть - приходять, займають чергу, дізнаються що з собою треба мати голку для проколювання. Біжать в аптеку. Стоять далі в черзі. Саме стоять - лавочок там ну може для 10 людей вистачає. В 9.30 виходить медсестра, відраховує 15 чоловік, решта вільні.
А ви кажете мішечки на ноги....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 березня 2011, 01:49 
Офлайн

Повідомлення: 1826
Подякував (ла): 47 разів.
Подякували: 90 разів.
Район міста: Володимирська
AndroVit. Відповім зі своєї колокольні. Тому що вона медик. Якби вона вам прийшла почала, щось про стрільбу по наземних та повітряних цілях розповідати ви от-так відразу і перестали б говорити, не зважаючи на аргументи?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 березня 2011, 02:14 
Офлайн

Hapuga - я консультувався (скажем так) з лікарем. Причому з таким, який лікує живих людей.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 березня 2011, 05:06 
Офлайн

Повідомлення: 98
Ух ты, как активненько! :co_ol:
Ну, тогда извините за длинный пост. :smu:sche_nie: Поехали.

AndroVit написав:
Крім емоцій і прищемленого почуття власної значимості ще якісь аргументи будуть?

Уже привел все аргументы - разве не достаточно? Что повторять снова?
А ущемление чувства собственной значимости как раз таки не у меня наблюдается, а совсем наоборот. Мне бахилы жить не мешают. :-):

Цитата:
Наприклад, посилання на якісь ДСанПіН, наказ МОЗ, постанову КМ України?

Есть почти в каждом здании на крыльце такие решеточки из угольника сваренные. Чтобы ноги о них вытирать. И в больнице они есть. При этом никаких упоминаний о них тоже нет в вышеуказанных документах. Кого то возможно и они раздражают. Так что - демонтировать как незаконные?
Это элементарное средство борьбы с грязью. Как и мешочки. К карантину прямого отношения не имеющие. И к вирусным заболеваниям. Просто грязи с ними чуть меньше в помещение заносится. Не нужно сваливать все в кучу, на свое усмотрение. Не верно это.

Цитата:
Завжди є сторонники діаметрально протилежних точок зору у вирішенні більшості питань. Питання з освітою - "вчити всьому" проти "не перевантажувати дітей".
Питання з законністю - "тотальний контроль" проти "особистість над усе".

Ну тут просто не могу удержаться, что бы не позволить себе "маленькую шалость" и не ответить вашими же словами. :mi_ga_et:
AndroVit написав:
то не в моїй компетенції і не є питанням цієї теми.
:-):

Цитата:
Ви дивитеся зі своєї дзвіниці, я зі своєї. І чомусь з різних боків питання виглядає по різному.

Элементарно, Ватсон - вы эту грязь приносите, а я ее за вами убираю.

toha написав:
Ksenia написав:

но ходит то он по всему! По улице, по коридорам, из инфекции и МРТ до урологии и скорой.
НУ НЕ СМЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!
нет даже вахты, как когда то. Шоколадку не знаю кому давать.
Это как пир среди чумы. Всем нас-рать, а кулечки ничего, продаются понемногу.

Ну да, возможно и ходят сотрудники на улицу не переобуваясь - иногда на это просто и времени нет (Представьте - пока переобулись, пока дошли, из центрального корпуса в инфекцию или неврологию - пациент умер. Что потом родственникам сказать? Извините, но мы раньше не могли, потому что тогда бы на нас AndroVit обиделся, за то что нам можно, а ему нельзя. :-): )
Но поймите, их ведь намного меньше, чем посетителей. И санитарная культура у них, как медиков, намного выше!
Про остальное отдельные темы нужны. Понятно что не все и везде благополучно, но при чем тут бахилы то?

AndroVit написав:
Ksenia написав:
Протягом дня через лікарню проходить величезна маса народу,які несуть на взутті болото.

Через "Наш край" чи "Вопак" більше. І там, між іншим, торгують продуктами - теж якісь санітарні вимоги є.

Супермаркеты - места общего пользования. Больница, особенно в период карантина - в некотором роде режимный объект. Не надо путать!
В магазинах применение мешочков нереально по многим причинам, а в больнице - вполне осуществимо

Гном написав:
странник написав:
В такие моменты не то что на ноги, я бы им на голову с удовольствием пакет одел. Один на четверых. И завязал.

І відразу чотири "об`єкти для досліджень".

Ладно уж, пусть будет в такой интерпретации, если вам это доставляет удовольствие. :-)

Гном написав:
странник написав:
МРТ будет бабло приносить

І в цьому все його призначення?

Не провоцируйте. :hi_hi_hi: Вы же прекрасно поняли мысль и знаете о чем я говорю.

Гном написав:
странник написав:

Сітка, звичайно ж, дасть якіснішу томограму, ніж ЯМРТ-томограф. А те, що не покаже сітка, покаже патанатомічне дослідження.

Раз вы делаете вид, что не правильно меня поняли, я вам подиграю и повторю.

Гном написав:
странник написав:
По каким критериям оцениваете?

За загальними

Не лукавьте.

Цитата:
Надягни такий мішечок на взуття з твердою підошвою та пройдися по сходах. На скільки кроків хватить поліетилену до перетворення на ошміття? Який то захист?

Несовершенный, но другого варианта нет. Не ноги же ампутировать на входе? :-):
А бороться с грязью нужно.

Ksenia написав:
Можливо, це і не стосується даної теми. Але прочитавши повідомлення декого з форумчан, розумію, чому форум не користується колишньою популярністю. Проблема в тому ,що є кілька дописувачів, які нікого не чують , вважають, що завжди праві, тупо доказують своє і критикують всіх. Ми не розуміємо один одного.

Вот это и есть ответ на вопрос " Чому наша держава (форум и т.д. и т.п.) таке дерьмо!"
Какие мы сами, такое нас и окружает. Вернее, таким мы видим и воспринимаем все что вокруг.

Самокритика тут точно не в почете. Она же типа унижает человеческое достоинство.
И смотрят они на мир, как правило только со своей колокольни (вернее из подвала - оттуда им кажется видней). Не хотят понять простую вещь - вокруг такие же люди, у них тоже свои проблемы есть. Глупо думать, что ты пуп земли, и только ради тебя (и вокруг) вселенная вертится.

Цитата:
І на форумі з кожним днем стає менше активних дописувачів, менше живих і цікавих тем, люди стикнувшись з такою агресією більше не хочуть заходити на наш форум, а тим бульше читати. Немає давно вже постів Hapuga, alfacentavra, Ванди,і інших цікавих людей.

Согласен. На себе испытал, в соседней теме. Порой было ощущение, что я Шарапов на "малине" у Горбатого - того и гляди "пахан" команду даст и вся "кодла" набросится. :-)
Однако, я хоть и "опер" молодой, но "разведчик" бывалый, "фронтовик".
А вот другие не выдерживают и уходят. :-(

toha написав:
KseniaНу вы сами попробуйте посмотреть на этот маразм! Идея, как у нас часто бывает, она хорошая, но исполнение .... Это цирк. У нас до сих, не знаю уже сколько лет, до сих пор нет указателя где старый корпус и новый!!! Они уже осыпаются одинаково, а люди все спрашивают: как пройти в старый корпус.
Элементарных табличек или указателей нет, а бахилы продаются.

Все верно - идеи у нас рождаются у одних, выполняются вторыми, а контролируются третьими. Так если результат плохой, давайте говорить о неправильном исполнении, а не губить хорошую идею на корню, доказывая ее ненужность. Ведь по сути именно это и раздражает! Тупое неприятие правильных начинаний, мотивируемое сомнительными аргументами.

Таблички...
Я вот про баки, сетку, бутылки, молоко написал, что само по себе важнее всяких бахил, так мне ответили
Цитата:
Про сміттєвий майданчик - знову ж не за адресою.

Интересно, тут бывают работники ТЦК? Вот вам и сюжетик. Пару деньков с камерой в засаде посидеть - такой материал отснимите.
Или вы только заказуху выполняете? Про кого надо, по просьбе кого надо?

AndroVit написав:
Ksenia написав:
Проблема в тому ,що є кілька дописувачів, які нікого не чують , вважають, що завжди праві, тупо доказують своє і критикують всіх.

Ви ж, звичайно, не така ?
Тоді звідки така переконаність в доцільності отих псевдобахіл? Чому така наполегливість в відстоюванні їх потрібності?

А почему у вас такое глубокое заблуждение убеждение в обратном?
Со стороны, все выглядит так, как будто вами движет, извините, упрямство. Нежелание признать ошибочность своих утверждений из боязни "уронить корону".

Alfa Centavra написав:
Мішочки - то таке. Чим би дитя не тішилось аби не плакало (с).
Як кров з пальця здають бачили? Ну, тим хто часто здає - не звикати. А от ті, хто нечасть - приходять, займають чергу, дізнаються що з собою треба мати голку для проколювання. Біжать в аптеку. Стоять далі в черзі. Саме стоять - лавочок там ну може для 10 людей вистачає. В 9.30 виходить медсестра, відраховує 15 чоловік, решта вільні.
А ви кажете мішечки на ноги....

Такое везде, не только в медицине. Я как то уже привык, что сначала нужно отстоять очередь, чтобы узнать что нужно купить и сколько и где заплатить, потом все эти условия нужно выполнить и снова отстоять очередь, чтобы узнать в конце, что сегодня тебя уже принять не могут.
Вы в паспортный стол ходили? В налоговую? Таможню проезжали? Кругом одно и то же. Это наши реалии (а чей то "бизнес"). Иногда не столько денег за какой нибудь бланк жалко, сколько времени и нервов потерянных. Думаешь, ну сказали бы сволочи сразу - сколько, кому?
Но не могут они - в основном все "сборы" полулегальны, т.е. прикрыты какими то добавочными "положениями о недостаточном финансировании" и прочей мишурой. Вот и прогоняют каждого "по схеме".

Hapuga написав:
AndroVit. Відповім зі своєї колокольні. Тому що вона медик. Якби вона вам прийшла почала, щось про стрільбу по наземних та повітряних цілях розповідати ви от-так відразу і перестали б говорити, не зважаючи на аргументи?

Видишь ли, некоторые думают, что сами они разбираются во всем на свете, а другие вокруг них наоборот ничего не знают. Вот тут и проблема зарыта.

AndroVit
Я сегодня тоже с доктором (лечащим, а вернее спасающим живых людей, с того света вытаскивающим) из ЦРБ разговаривал. Пересказал ему суть этой темы. Посмеялись. :-)

Ф-фу. Длинненький пост получился. Пора с "энергетиками" завязывать. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 березня 2011, 10:25 
Офлайн

Постараюся бути коротким.
Цитата:
Я сегодня тоже с доктором (лечащим, а вернее спасающим живых людей, с того света вытаскивающим) из ЦРБ разговаривал.

Почнемо мірятися докторами? Реаніматолог не є бактеріологом, як і "мій" доктор.
Цитата:
Со стороны, все выглядит так, как будто вами движет, извините, упрямство. Нежелание признать ошибочность своих утверждений из боязни "уронить корону"

З моєї сторони таке ж можна сказати про вас.
Цитата:
Уже привел все аргументы - разве не достаточно? Что повторять снова?

Цитата:
Элементарно, Ватсон - вы эту грязь приносите, а я ее за вами убираю.

Досить. Зрозуміло, що Ваша позиція з розряду "Ходиют тут всякие, грязь разносят" і "Я тут рук не покладаю за мизерную зарплату".
Цитата:
Это элементарное средство борьбы с грязью. Как и мешочки. К карантину прямого отношения не имеющие. И к вирусным заболеваниям.

Об чем і був базар.
Тепер трохи інформації "зі сторони"
Цитата:
У столичних клініках почали масово встановлювати торговельні автомати з продажу бахіл, які відвідувачі зобов'язані надягати на взуття, щоб зайти у відділення стаціонарів

Цитата:
Скептикам заздалегідь хочу повідомити, що це реально працюючий бізнес: це бізнес-ідея не моя, я "підгледів" його у людини, з яким, як потім з'ясувалося, особисто знайомий, і хоч він не розкриває мені ніяких цифр, але було видно, що він цілком задоволений цим бізнесом.

Отак потихеньку привчать народ до чергового приколу, а потім встановлять в вестибюлі автомат для продажу тих бахіл. І я навіть здогадуюся хто буде його власником.
Цитата:
Пора с "энергетиками" завязывать

Що пора то пора.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 березня 2011, 10:37 
Офлайн

Повідомлення: 703
А я згідний,лікарня у Ковелі га*но!Там не лікують,а тільки капєльніци ставлять!І немає тут чого виправдовуватися.Інше діло обласна клінічна лікарня!Там персонал вічливий до людей,а це аргумент немало значний!Навіть у тій самій залізничній лікарні і то краще!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 березня 2011, 15:57 
Офлайн

Да не лучше и не хуже она, чем прочие в Украине. В среднем одинаково кругом.
Я еще сталкивался с детской, с областной детской, с областной центральной, с онкологической областной. И могу много негативных примеров привести. Но столько же и позитивных. Как на кого попадешь, короче. От конкретных людей зависит многое. И от тебя самого - как ты понимаешь ситуацию.

Исключение - Ковельский роддом. Оттуда вынес сплошной позитив, хотя от других слышал разные истории. И Голобская больница - не смотря на бытовые трудности, присутствовавшие там в тот момент, впечатление только хорошее.
Правда в двух этих учереждениях мы, вроде как "по блату" находились. Но сути это не меняет - глаза то у меня есть и выводы делать умею.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 березня 2011, 17:03 
Офлайн

AndroVit
Сверху вниз, по порядку.

Какая разница, какой доктор? Врач, он и в Африке врач.
А "бахилологов" я и не встречал никогда. :-):

Обоснуйте свое утверждение и если оно будет логично я признаю свою ошибку. У меня короны нет, только лысина - падать нечему

Зарплата у меня и в правду смешная, но еще есть "дополнительный" легальный доход, на который собственно и живу (потому и кавычки, что по факту - основной). Поэтому вопрос зарплаты второстепенен. Да и не за себя я заступаюсь. Если сильно все достанет, у меня пакет есть, помните? Который на четверых расчитан. :-):
Я против наплевательского отношения вообще. К чужому труду, достоинству, чувствам и т.д.. И "терпеть-ненавижу" всякого рода начальников, которые сами нихрена не делают, а гонор имеют за троих.
Вот в ваших постах я как раз такой гонор и почувствовал. И позицию вашу понимаю так - вы типа "белая кость", а остальные вокруг вас - прислуга.
Часом не с армии такие убеждения?
Так я вот что скажу - командовать взводом срочников, пацанов по сути, это еще не руководить. Они не пикнут, а значит авторитет неоспоримый. И думать, принимая решения, тоже особо не нужно - команды начальство сверху спускает, их только выполнять (точнее - требовать выполнения от подчиненных) вовремя нужно.
Не всегда конечно так - бывают исключения (воина, Б.Д. в отрыве, нештатные ситуации). Но в основном именно так.
Я же за свою жизнь встречал только несколько человек, которые были командирами или начальниками с большой буквы, т.е. на своем месте. Остальные, извините, недоделки какие то.
Без обид! Пишу откровенно то, что думаю. Чтобы и другие задумались. Начальники в том числе. Унижать и оскорблять никого не имею цель.
Хочу просто мысль донести, что например дворники, без начальников ЖЭКов проживут и работу свою будут так же выполнять. А вот начальники ЖЭКов без дворников быстро засрутся и станут совсем не нужны. Поэтому всем рекомендую уважать непосредственных исполнителей. Их труд, их человеческое достоинство.
Это совсем не означает, что начальник должен лебезить перед подчиненным. Отнюдь.
Вспомните Суворова (полководца, а не предателя ГРУшника). "Солдат не надо жалеть, их надо беречь!"

Вроде уже выяснили общими усилиями, что мешочки только от грязи. Чего переливать из пустого в порожнее?

Ну установят аппарат бахильный и что? Вы же сами сказали в начале разговора, что цена дело пятое, для вас. Так в чем проблема? Зачем считать чужие доходы? Вас ведь не смущает тот факт, что при пополнении мобилки через терминал с вас снимают 1,25 гр. за услугу? А если смущает, то можно через банк пополняться. И пакетики с собой приносить из супермаркета. Так про что говорим?
Зато может хоть в автоматах этих, пакеты будут специальные, по форме ботинка, которыми пользоваться станет удобнее.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Далі

Часовий пояс UTC + 3 годин

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

Ви можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: