Місце спілкування ковельчан (і не тільки)
Сподобався форум - постав +1 
Сьогодні: 22 серпня 2017, 02:49

Часовий пояс UTC + 3 годин

Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Ковельські лікарні (бонуспак - Прикладна Бахілологія)
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 12:41 
Офлайн

Повідомлення: 1161
Подякував (ла): 1 разів.
Подякували: 43 разів.
AndroVit написав:
І взагалі я не розумію чого маразм керівництва Ковельської ЦРЛ захищає людина, яка до цієї ЦРЛ не має абсолютно ніякого відношення. Вашим пацієнтам уже все рівно в чому до них прийдуть.

Все банально просто: в (поза)штатний розпис введена посада топ-алібі-менеджера...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 17:54 
Офлайн

Повідомлення: 880
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 1 разів.
Район міста: Володимирська
хехе, а офіцер правий...

п.і. мені одному здається, що гном якро не полюбив странника і намагається усіляко його дістати?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 21:24 
Офлайн

Повідомлення: 98
Подякували: 0 разів.
Район міста: центр
AndroVit написав:
Фразу
Цитата:
Некая личность, пройдя в больнице через раздевалку получает серьезную психологическую травму, когда по принуждению одевает бахилы (травма усугубляется, если в обычной жизни человек этот сам привык устанавливать другим правила - тяжело пережить, когда правила диктуют ему самому).

сприймаю камінцем у свій город і роз'яснюю людям, які звикли жити з прогнутим хребтом.
Кожен офіцер вміє не тільки командувати, а і підпорядковуватися. Але тільки людям, які мають право ним командувати. А при явному маразмі відданого розпорядження ще й попросити роз'яснень.
Поки роз'яснень, які б задовольнили мене, я не отримав. І не отримав пояснень чому я повинен виконувати розпорядження керівництва ЦРЛ, навіть на їх території.
Зразу даю аналогію - на форумі колись обговорювалася тема про охоронців в супермаркетах. Так от, навіть з благородною метою запобігання крадіжкам, навіть якщо якийсь придурок напише їм інструкцію з такими вимогами, вони НЕ МАЮТЬ ПРАВА обшукувати людей і заглядати їм у сумки. Хоча і на території супермаркету.
Бо територія Ковельської ЦРЛ не має статуса посольства Маразму в Україні і повинна керуватися законами України, а не власними маразмами.
І взагалі я не розумію чого маразм керівництва Ковельської ЦРЛ захищає людина, яка до цієї ЦРЛ не має абсолютно ніякого відношення. Вашим пацієнтам уже все рівно в чому до них прийдуть.

Вроде бы уже на ха-ха тема переехала, все расслабились... И вот опять.

Фраза эта про всех, кого нервируют бахилы. Не только про вас. Конечно вы больше всех выступаете против бахил, да и первое сообщение на эту тему написано вами, тем не менее лично вас я не хотел выделять. Извините, что невольно так получилось.

А у кого, кстати, хребет прогнут? Лично я... не скажу, что "на меня где сядешь, там и слезешь". Скорее.... виду сначала не подам, но завезу туда, куда мне нужно и там уже сброшу так, что больше залазить не захочется. :a_g_a:

Командовать и подчиняться - понятно. А вот как определяется "маразм - не маразм"? Правильно - определяется лично. Значит вполне допустима ошибка. Все люди когда то ошибаются. Может это именно тот случай?
Разъяснений хотите? А вы в армии как солдатам разъясняли (да пофиг - что именно - не существенно сейчас)? Я скажу. Или вообще никак - приказ есть приказ. Или всем сразу, перед строем. Или индивидуально, особо непонятливым, НО в определенном месте и в определенное время - когда время это терпит и место позволяет.

Вот и вам. Сказали одеть - одевайте. Если пройти хотите. Не будет санитарка каждому объяснять, зачем, почему. И собирать посетителей всех вместе не станет для объяснений. У нее свой "приказ" (распоряжение), который она выполняет.А если вам индивидуальный подход необходим - запишитесь к главврачу на прием. В установленные часы.

Ваши солдаты может тоже считали маразмом, когда вы их гоняли, вместо перекуров и т.п. в воспитательных целях. Но вы то знали, что правы. Так же и с бахилами.

Аналогия с супермаркетом неудачна. Супермаркет - место общественное, где действуют обычные правила и законы. У них есть только расписание работы (пересменки, обед, выходные). В остальном - так же как везде.
Больница - учереждение со своим внутренним распорядком, выполнять который работники обязаны сами и следить чтобы это делали посетители и больные. Распорядок этот помогает больным выздоравливать, а значит необходим для больницы. В подробности вдаваться не буду, там много пунктов и все на мой взгляд оправданы.

А вы сами разве против того, чтобы человек которого вы навещали, дышал более чистым воздухом, и находился в менее загрязненных помещениях?

Защищаю я не маразм руководства больницы, т.к. бахилы маразмом не считаю. Применение их, на мой взгляд, разумный шаг к чистоте. Неразумно само исполнение, но это уже вопрос другой. В данной ситуазии я вообще не "За". Я "против". Против убеждений людей, которые все оценивают только со стороны личного удобства, не задумываясь о других.
Которые все время занимаются только тем, что критикуют поступки кого то, сами при этом даже не пытаются взглянуть на проблему широким взглядом и понять некоторые простые вещи.

И опять я имею ввиду не только вас, хотя и вас естественно тоже.

Пациентам моим по барабану, а вот мне не все равно. Даже если в результате 10 -летнего применения бахил в больнице, только один человек не подхватит заразу и не умрет, я буду считать, что бахилы выполнили свою задачу. А вы так считать не будете? Ведь человек этот может оказаться знакомым, близким для любого из нас. Это может быть и кто то из нас.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 21:35 
Офлайн

Для zax 13
Зовсім ні. Якби хотів діставати, то нафлудив би не один гіперпост. Просто не стримався, бо опонент викликався бути рупором керівництва (геть невдячна справа). Та ще й при цьому вирішив самоствердитися і вибрав невдалу для цього тему. Бо ідея всезагальної бахілізації відвідувачів лікарень (прожект не ковельський) не витримує ніякої критики, провокує насмішки і має нульову ефективність, оскільки тонкі поліетиленові бахіли миттєво рвуться на підошвах і нічого ні від чого не захищають.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 22:10 
Офлайн

Гном написав:
AndroVit написав:

Все банально просто: в (поза)штатний розпис введена посада топ-алібі-менеджера...

Ну что же делать? Раскрыли. :-( Проницательность (или подозрительность?) ваша заслуживает награду. :bra_vo: Придется говорить правду.

Конечно, все что я писал начиная со второй страницы не дает ответа на вопрос почему я отстаиваю свою позицию. Особенно если читая мои посты видеть в них только то, что удобно видеть самому. Находить противоречия со своими сообщениями, спорить о них, а над остальным не задумываться. Но это как раз правильный путь и он привел вас к победе.

А вот вам правда, которую вы хотите услышать. На выбор, несколько вариантов.
1) Я агент ФСБ России, засланный в Ковель с заданием - выявить недовольных бахилами, чтобы в дальнейшем на них можно было опереться при проведении бахильной революции. Задача революции - выведение медицинских учереждений за грань санитарных норм, рост заболеваний среди населения. Цель - не допустить Украину в НАТО (больные там не нужны).
2) Мне надоело быть санитаром СМЭ и я решил сделать карьеру в больнице. Хочу чтобы заметили и предложили работу. Желательно сразу заведующим инфекционным отделением.
3) Хочу установить в больнице бахильные автоматы и иметь легкие деньги. Много.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 22:24 
Офлайн

zax13
Эта бодяга еще с Любленецкой темы тянется. Многие судят по себе и поэтому всех вокруг подозревают во всем. И не верят, что кто то может высказывать свое мнение бескорыстно (особенно этим страдают адвокаты - профессиональное). А когда им дают отпор - воспринимают это как кровную обиду. И потом уже просто спать не могут, контролируя каждую тему и при первой же возможности стараются "опустить" любым способом. Сами при этом опускаясь в глазах трезво мыслящих пользователей, которые молча делают правильные выводы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 22:41 
Офлайн

Цитата:
опонент викликався бути рупором керівництва

Самчук если прочитает - обоссытся со смеху. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я как подумал об этом - сам "подпустил", непроизвольно. :ne_vi_del: :-) Не могу дождаться понедельника, чтоб своим на работе рассказать. :ya_hoo_oo:

Цитата:
при цьому вирішив самоствердитися

Не просто самоутвердиться, а еще и поправ ваш авторитет. Нагло и бесцеремонно. :)-(:
Ну не люблю я адвокатов и журналистов, что поделать? Не всех подряд, но большинство.
Терплю, пока меня не трогают. Заденут - отвечаю тем же.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 22:53 
Офлайн

Повідомлення: 5287
Подякував (ла): 34 разів.
Подякували: 129 разів.
Район міста: Королівськмаш
странник написав:

Покажи йому пліз цю гілку форуму. І зніми його реакцію на відео. Гадаю народ не хуже обосситься якщо буде так як ти пишеш.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 22:56 
Офлайн

Повідомлення: 4080
Подякував (ла): 16 разів.
Подякували: 181 разів.

Странник,Ви цього чекаєте?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 22:57 
Офлайн

странник написав:
Ну что же делать? Раскрыли.

Сам допоміг. Не допоміг плакат "Не болтай"...

странник написав:
Я агент ФСБ России, засланный в Ковель с заданием - выявить недовольных бахилами

Щось довго тримали в засланні, на каторжних роботах.

странник написав:
Мне надоело быть санитаром СМЭ и я решил сделать карьеру в больнице. Хочу чтобы заметили и предложили работу.

Помітять, але не запропонують (закон життя).

странник написав:
Хочу установить в больнице бахильные автоматы и иметь легкие деньги. Много.

"На чужой каравай рот не раззевай".

странник написав:
А когда им дают отпор - воспринимают это как кровную обиду. И потом уже просто спать не могут

Це хто не може спати і строчить пости-простирадла в 4 години ночі?
І який "отпор"? Тільки я заїкнувся про концентрацію алкоголю та деривати опію, так у відповідь відразу "...тишина, взятая за основу".

странник написав:

По-перше, бахіли - прожект "зверху". По-друге, де твоє начальство? В ЦРЛ чи СМЕ чи СКРІЗЬ?

nekton написав:
странник написав:

Покажи йому пліз цю гілку форуму. І зніми його реакцію на відео. Гадаю народ не хуже обосситься якщо буде так як ти пишеш.

Це точно...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 23:22 
Офлайн

nekton
Я его вижу раз в пол года, случайно, издалека.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 23:27 
Офлайн

AndroVit написав:

Странник,Ви цього чекаєте?

Фильм не является любимым (смотрел отрывками, очень давно - не понравился, уже даже не помню чем именно), поэтому отрывок мало что говорит. Залез в Вики, пробежал страницу - если правильно понял, то вы снова по бахилы?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 березня 2011, 23:43 
Офлайн

Повідомлення: 4080
Подякував (ла): 16 разів.
Подякували: 181 разів.
Про гоняння солдатів:
Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу", Статути Збройних Сил України (прийняті ВР, мають силу закону", Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України (затверджене Указом Президента), Програми бойової підготовки родів військ, Організаційно-методичні вказівки командира корпусу, Установчі накази командирів військових частин, Плани бойової підготовки військових частин і підрозділів, розклади занять - ось неповний перелік документів, які давали мені ЗАКОННЕ право "ганяти" солдат. І базувалося все на відносинах єдиноначальства і підлеглсті.
Перелік документів - з голови. Видайте мені, пліз, посилання на якусь фількіну грамоту про носіння поліетиленових мішечків. ДСанПіН, наказ МОЗ, постанову КМ чи Закон України, де обумовлюеється статус лікувальних закладів по введенню власних порядків для відвідувачів.
Цитата:
Вот и вам. Сказали одеть - одевайте. Если пройти хотите.

Не задофіга вас, говорячих що мені робити розвелося? Чи охота почути куди вам сходити?
Цитата:
А вы сами разве против того, чтобы человек которого вы навещали, дышал более чистым воздухом, и находился в менее загрязненных помещениях?

Про Карфаген лікнеп провів.Тепер ще розказати про внутрішньогоспітальні інфекції?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 березня 2011, 00:15 
Офлайн

Гном

Цитата:
Сам допоміг. Не допоміг плакат "Не болтай"...

Цитата:
Щось довго тримали в засланні, на каторжних роботах.

Цитата:
Помітять, але не запропонують (закон життя).

Цитата:
"На чужой каравай рот не раззевай".

Это чтобы хоть что то написать? Совсем вы плох стали. :-( Даже скучно как то.

Цитата:
Це хто не може спати і строчить пости-простирадла в 4 години ночі?
І який "отпор"? Тільки я заїкнувся про концентрацію алкоголю та деривати опію, так у відповідь відразу "...тишина, взятая за основу"

Днем я бываю занят. Ночью на работу дергают очень редко, домашние спят, комп свободен. Было время я вообще лет 10 не писал ни строчки. Стал забывать как это делается. Исправляю ошибку. Теперь общаюсь сразу на нескольких форумах. Пока на одном жду ответ, пишу в другом. Это мое личное время и я так его использую для отдыха. Общаясь, обдумывая сообщения собеседников и отвечая на них я переключаюсь, забываю то, что было на работе. Восстанавливаюсь.

Это вы тут работаете.
viewtopic.php?f=2&t=6971&start=0
viewtopic.php?f=2&t=7049&start=0
Просто мало кто догадывается об этом. А кто понимает, тому безразлично. Как впрочем и мне.

В Люблинецкой теме я писал то, что знаю лично. И то каждое мое сообщение воспринималось с враждебностью и недоверием. А это очень не приятно, когда знаешь что пишешь правду. И понимаешь, что кто то тебя пытается использовать в своих целях. Действуя просто, порой даже глупо и нагло. Считая тебе идиотом. А себя гением.

Делать выводы о результатах анализов не в моей компетенции. Кроме того, мне было неприятно с вами общаться после вашего признания "о голых крючках, на которые вы типа меня там ловили". Я вам не рыба глупая. Для вас - скорее рыбинспектор. Который знает что перед ним браконьер, но сеть утоплена и рыба за бортом - доказать законно ничего нельзя. Пока. До следующего раза.

Цитата:
По-перше, бахіли - прожект "зверху". По-друге, де твоє начальство? В ЦРЛ чи СМЕ чи СКРІЗЬ?

СМЭ. Это вы тут нафантазировали разное.
Разговор в теме про бахилы. Бахилы в больнице (в СМЭ их нет). Я на стороне тех, кто не считает их ненужными.
Вы заявили
Цитата:
опонент викликався бути рупором керівництва
Логично предположить, что вы имели ввиду руководство ЦРБ.
Я удивился и это меня рассмешило. Рассмешили вы своей...посредственностью.
Теперь вы еще и усугубляете. Снова смешно. Займитесь может ЖЕКами? У вас это лучше получается.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 березня 2011, 00:40 
Офлайн

AndroVit
Цитата:
Про Карфаген лікнеп провів.Тепер ще розказати про внутрішньогоспітальні інфекції?

Ликбез и я вам могу провести на очень много тем, в которых вы плаваете , а я разбираюсь. Или вы все абсолютно знаете? Все знать невозможно. Уже писал вам это.

Что вы мне все время про инфекцию торочите? Я никогда не утверждал, что бахилы 100% защитят от инфекции. От грязи - да. И то частично. От пыли.

Цитата:
Видайте мені, пліз, посилання на якусь фількіну грамоту про носіння поліетиленових мішечків. ДСанПіН, наказ МОЗ, постанову КМ чи Закон України, де обумовлюеється статус лікувальних закладів по введенню власних порядків для відвідувачів.

Уже отвечал по этому поводу.
Цитата:
запишитесь к главврачу на прием

Я эти вопросы не решаю.

Цитата:
Не задофіга вас, говорячих що мені робити розвелося? Чи охота почути куди вам сходити?

Фраза
Цитата:
Сказали одеть - одевайте. Если пройти хотите.
понятна в контексте. Приводилась аналогия с армией.
Лично я вам ничего не указываю. И на меня прошу не "наезжать".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі

Часовий пояс UTC + 3 годин

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: