Місце спілкування ковельчан (і не тільки)
Сподобався форум - постав +1 
Сьогодні: 19 листопада 2017, 04:11

Часовий пояс UTC + 3 годин

Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Люблинець декілька днів назад.
ПовідомленняДодано: 19 лютого 2011, 22:36 
Офлайн

Повідомлення: 98
Подякував (ла): 0 разів.
Подякували: 0 разів.
Район міста: центр
AndroVit написав:
zax13 написав:
ПІБ тієї сволочі, хоча б в приват, ато "много тєкста"...

От тобі відповідь на твоє питання.

Какой ответ? Где он? Вы вообще про что? Потрудитесь изъясняться понятно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 лютого 2011, 22:41 
Офлайн

Повідомлення: 4086
Подякував (ла): 16 разів.
Подякували: 181 разів.
странник написав:
Какой ответ? Где он? Вы вообще про что?

Питання було задано zax13, я сподіваюся, що він зрозуміє.

странник написав:
Потрудитесь изъясняться понятно.

Від такого чую.
До цього часу мій стиль викладення був зрозумілий більшості людей на цьому форумі.
Якщо щось незрозуміло - потрудіться більш глибоко вивчити українську мову.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 лютого 2011, 22:43 
Офлайн

Повідомлення: 5287
Подякував (ла): 34 разів.
Подякували: 129 разів.
Район міста: Королівськмаш
Засланий козачок?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 лютого 2011, 22:49 
Офлайн

Люди, поймите!
Для меня не аргумент сплетни передающиеся на базарах.
Мне плевать, кто что думает, по поводу причастности кого бы то ни было к чему бы то ни было.
Меня просто возмущает, когда говоришь правду о том, что видел своими глазами, а тебя еще и подозревать начинают в чем то.

Вы представьте на минуту, что то, о чем я пишу - правда. И Вы на моем месте. А какой нибудь Гном ставит под сомнение вашу честность. Что бы Вы стали делать в таком случае?
Вот и я это делаю.

И чем больше своего времени я на это потрачу, тем мне будет обиднее. А значит, у меня не будет другого выхода, как довести все до конца. Должен же кто то ответить за причиненные мне неудобства?

Все, до завтра.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 лютого 2011, 23:45 
Офлайн

Повідомлення: 4086
Подякував (ла): 16 разів.
Подякували: 181 разів.
Можна подумати, що один Гном озвучує ті чутки. Народу, який щось чув, бачив і стояв поряд було більш ніж достатньо.
Молодь, яка була на тій гулянці.
Машиніст з помічником і ще може хотсь з потяга.
Санітари і водій машини, що перевозила тіло до моргу.
Ну і посадові особи, які виконували слідчі дії, їхні водії.
Моральні якості "золотої молоді" відомі багатьом. Їхнє відношення до простих смертних також. Про безкарність працівників прокуратури і їх можливості маніпулювати кваліфікацією подій "злочин - нещасний випадок - самовбивство" написано у книжці "А у нас на Волині. За лаштунками резонансних справ". http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2569682 , качається без реєстрації.
Чого люди прямо не кажуть - бо обережні і досвідчені. І дітям своїм, які бачили щось, заборонили говорити. Нема у людей довіри до правоохоронних органів. НАЧИСТО. А звертаються до них у разі чого бо немає більше куди.
Чого правоохоронні органи впевнено тримаються офіційної версії - а що ж їм ще робити. Робота така. Принципових порозганяли, лишилися дисципліновані.
Чого Странник взявся боротися проти Гнома - може того, що Гном, як людина, котра має поняття в юрисприденції, являє собою найбільшу небезпеку для тих, хто хоче зам'яти справу.
Пане Странник! Якби не Ваше втручання в справу, ця тема давно уже заглохла б. Бо круче прокуратури тільки СБУ, але просте вбивство - не їхня парафія.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2011, 03:02 
Офлайн

AndroVit написав:
странник написав:
Какой ответ? Где он? Вы вообще про что?

Питання було задано zax13, я сподіваюся, що він зрозуміє.

Перечитал несколько раз и разобрался.
Просто Вы начали с обращения ко мне и я подумал, что конец сообщения тоже мне адресован. Сами посмотрите как там все в кучу свалено.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2011, 03:09 
Офлайн

nekton написав:
Засланий козачок?

Ну а это к чему? Сказал бы я в рифму, да ладно. Не стоит.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2011, 03:46 
Офлайн

AndroVit написав:
Можна подумати, що один Гном озвучує ті чутки. Народу, який щось чув, бачив і стояв поряд було більш ніж достатньо.
Молодь, яка була на тій гулянці.
Машиніст з помічником і ще може хотсь з потяга.
Санітари і водій машини, що перевозила тіло до моргу.
Ну і посадові особи, які виконували слідчі дії, їхні водії.
Моральні якості "золотої молоді" відомі багатьом. Їхнє відношення до простих смертних також. Про безкарність працівників прокуратури і їх можливості маніпулювати кваліфікацією подій "злочин - нещасний випадок - самовбивство" написано у книжці "А у нас на Волині. За лаштунками резонансних справ". http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2569682 , качається без реєстрації.
Чого люди прямо не кажуть - бо обережні і досвідчені. І дітям своїм, які бачили щось, заборонили говорити. Нема у людей довіри до правоохоронних органів. НАЧИСТО. А звертаються до них у разі чого бо немає більше куди.
Чого правоохоронні органи впевнено тримаються офіційної версії - а що ж їм ще робити. Робота така. Принципових порозганяли, лишилися дисципліновані.
Чого Странник взявся боротися проти Гнома - може того, що Гном, як людина, котра має поняття в юрисприденції, являє собою найбільшу небезпеку для тих, хто хоче зам'яти справу.
Пане Странник! Якби не Ваше втручання в справу, ця тема давно уже заглохла б. Бо круче прокуратури тільки СБУ, але просте вбивство - не їхня парафія.

Гном неоднократно поставил под сомнение мою честность. Остальные ходили вокруг да около и впрямую меня не задевали. Плюс ко всему Гном юрист и такая писанина именно с его стороны возмущает вдвойне. Одно дело когда пишут дети, а другое когда человек, считающий себя профессионалом в области законности и правопорядка.
Вы бы на моем месте как поступили?
Все перечисленные Вами лица в определенные моменты времени находились рядом с телом, но это еще не говорит о том, что их словам можно верить.
Я уже писал по этому поводу: "Смотрят все - видят немногие, а понимают вообще единицы."
Что касается золотой молодежи и прочего - я специально ничего не пишу на эту тему, т.к. у меня нет никакой информации по этому конкретному случаю. А когда я чего то не знаю - я об этом и не говорю.
От темы я отстранился и решил больше ничего не писать под ником супруги, даже когда Гном напоследок меня все же зацепил, причем незаслужено.
Потом я зарегистрировался под своим ником и общался в другой теме. А потом увидел, что Гном не оставляет попыток меня подколоть. Мне это не понравилось, как и любому человеку на моем месте. Вот и пришлось вернуться.
Человек я мирный и ругаться не люблю. Но умею. И в обиду ни себя, ни тех кто мне дорог не дам.
Поэтому пусть Гном прекратит нападки в мою сторону или предоставит неопровержимые факты неправдивости моих слов. На выбор. Иначе я буду расценивать его выпады в мой адрес как попытку меня очернить. И естественно продолжу с ним бороться любыми доступными методами.
Такая вот у меня простая человеческая позиция по этому поводу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2011, 13:43 
Офлайн

Повідомлення: 1826
Подякував (ла): 47 разів.
Подякували: 90 разів.
Район міста: Володимирська
Вискажу свої думки з цього приводу. Ті чутки які я озвучував це те, що я ічув від людей ,які як я казав були з тим хлопчиною в дружніх відносинах. Те, що тут висловились люди які мають без посереднє відношення до цієї трагічної справи,наштовхує мене на думку ,що їх ніхто за язик не тягнув,прізвища чи ніки в цій темі нефігурували. Сенс затіювати тут "драку"?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2011, 14:45 
Офлайн

Hapuga написав:
Вискажу свої думки з цього приводу. Ті чутки які я озвучував це те, що я ічув від людей ,які як я казав були з тим хлопчиною в дружніх відносинах. Те, що тут висловились люди які мають без посереднє відношення до цієї трагічної справи,наштовхує мене на думку ,що їх ніхто за язик не тягнув,прізвища чи ніки в цій темі нефігурували. Сенс затіювати тут "драку"?

Виталий.
За язык и вправду никто не тянул. Но если завтра на этом форуме кто то создаст тему в которой начнет утверждать что в ДК сегодня произошло убийство - ты промолчишь? Не захочешь сказать людям, что это неправда?
А если, когда ты все же это скажешь, мотивируя тем, что как раз сейчас там находишься на работе, тебя начнут упрекать в нечестности?
А потом еще и обвинят в том, что ты плохо делаешь свою работу. И приведут неконкретные примеры, типа того, что "один мой знакомый говорил, что его сын дружит с человеком, отец которого заказывал у тебя наружную рекламу, так вот работу ты выполнил плохо, а взял втридорога".
И поэтому верить тебе нельзя. Раз ты обманул в работе, то и сейчас ты врешь.

А еще потому, что рекламная фирма в которой ты работаешь, повязана с руководством ДК, которому не выгодно разглашать правду, т.к. в преступлении замешан сын сотрудника.

Как бы поступил ты в такой ситуации? Стал бы молчать? Ну тогда и дальше молчи. А я привык свою правоту отстаивать. Что плохого в моей позиции?

Всем.
Блин, сидите тут как в притоне, варитесь в собственном соку. Это Вы тут все повязаны, получается. Что один скажет,тому все верят. И другое мнение просто принять не могут.
Заступаетесь за корешей по инерции, потому что привыкли. Так Вам комфортно. Свое то мнение есть? Логика? Не стыдно? Взрослые же люди.

Перепуганные, всего боитесь. Пострадать за правду, навлечь на себя неудовольство.
Но при этом не боитесь обсуждать вымышленные подробности и собственные фантазии. И голословно утверждать то, о чем если уверены, нужно открыто заявить. Если считаете себя гражданами. Если считаете себя порядочными людьми.
А не уподобляться шавке, гавкающей из подворотни.

Эх, ковельчане! Грустно мне.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2011, 16:22 
Офлайн

Повідомлення: 1161
Подякував (ла): 1 разів.
Подякували: 43 разів.
странник написав:
Гном неоднократно поставил под сомнение мою честность.

Звідки взяв!? В якому такому пості в даній темі я вказав, що конкретна особа порушила конкретний закон, підзаконний акт?
До речі, за експертний висновок несе відповідальність експерт, що його підписав, і ніхто інший!
А ось мене ти чогось виділив і неодноразово обхамив. Тільки я не плачу, бо знав, на що йду і міг передбачити, що з`являться опоненти, які не захочуть або не зможуть вести інтелектуальний діалог чи спір.

странник написав:
Гном не оставляет попыток меня подколоть.

Якщо я не хочу, щоб мене підколювали, то не даю для цього поводу. Наприклад, не буду виправдовуватися в тому, в чому мене прямо не звинувачують і за що я не несу відповідальності.
А якщо хтось перший мене підколе, то відповім тим же, але без образ, хамства і цинізму. Чого й тобі бажаю як старший за віком і дещо бачивший: "шашка наголо" частенько веде до нищівної поразки. Все-таки ми в 21-му, а не 16-му столітті.
На мій ГОЛИЙ крючок вчепилося більше даних, ніж я сподівався. За виключенням інформації про рівень алкоголю, оцтового альдегіду та наявність дериватів опію в крові потерпілого. Тому суб`єктивна підозра, що це не самогубство, у мене (і не тільки) залишилася.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2011, 17:54 
Офлайн

Гном написав:
странник написав:
Гном неоднократно поставил под сомнение мою честность.

Звідки взяв!? В якому такому пості в даній темі я вказав, що конкретна особа порушила конкретний закон, підзаконний акт?
До речі, за експертний висновок несе відповідальність експерт, що його підписав, і ніхто інший!
А ось мене ти чогось виділив і неодноразово обхамив. Тільки я не плачу, бо знав, на що йду і міг передбачити, що з`являться опоненти, які не захочуть або не зможуть вести інтелектуальний діалог чи спір.

Я Вам не хамил. И ник Ваш выделял исключительно для того, чтобы и Вы и другие пользователи понимали, что я имею ввиду Вас, а не сказочный персонаж.

Правильно - за свое заключение ответственность несет эксперт.
А я как санитар, несу ответственность за дачу неправдивых показаний, если меня вызовут в суд и потребуют рассказать что я видел во время исследования.
А за что в данном случае несете ответственность Вы? А ни за что!
У Вас только субъективные подозрения, не более. И Вы, как юрист, прекрасно понимаете, что они ни для кого не являются доказательством.

И верно то, что Вы в этой теме не сказали ничего конкретного про то, что кто либо нарушил закон. Оно и понятно - Вы юрист и знаете что в таком случае от вас бы потребовали фактов.

Тем не менее вам это не помешало обнародовать свои домыслы, понимая при этом, что тем самым Вы наводите тень на людей причастных к этому делу по службе или работе.

На мою супругу.
Гном написав:
Vi. написав:
Значит эта правда вам не подходит? Не нравится? Скучна и банальна?

Щось занадто підозрілою здається та надмірна активність і настирність Vi. в боротьбі з суб’єктивними думками, висловленими форумчанами щодо сумнівів у самогубстві хлопця. З яких таких (також суб’єктивних, та ще й геть нічим не підтверджених) міркувань роздуми форумчан безапеляційно кваліфіковані як наклепи?
Наклеп за визначенням – це розповсюдження завідомо неправдивих вигадок, що ганьблять іншу особу.
Кого зганьбили, хто потерпів? І від чого? Чи не від суперзахисту з боку Vi., який підсилює підозру?
Взагалі, хто повірить, що хлопець в такий спосіб здійснив суїцид – сів на рейку і став спокійно чекати, доки поїзд його переїде? Не буду полемізувати довго, але ймовірність такого суїциду практично дорівнює нулю. Та й про алкогольне або наркотичне сп’яніння – лише обережне припущення.
До речі, те, що вбивства покривають та злочинцій відмазують – також наклеп???

Что Вы хотели этим сказать? Вернее - что Вы хотели, чтобы люди подумали, прочитав эти строки? Что раз работник СМЭ выступил с опровержением слухов, которые Вы считаете правдивыми, значит этот работник куплен, запуган и т.п.? Т.е. не честен?

На меня.
Гном написав:
nekton написав:
Пости працівника моргу красиві, трудоємкі.

Та ще й професійно оброблені.

nekton написав:
Видно що заділо за живе.

Кого конкретно і чому - питання відкрите. Гіперпости справжньої відповіді не дали.

nekton написав:
Але чомусь вважаю що занадто бурна реакція на звичайне "самогубство". Є хороший вислів про шапку та крадія.

Г. Жеглов Кирпичу: "А ты его и так сдал".

А здесь? Разве не хотели Вы все представить так, будто я пишу в этой теме неправду, чтобы кого то выгородить, но при этом Вы обладая проницательностью и опытом раскрыли мои намерения? Именно так иначе какой другой смысл написанной Вами фразы?

Опять на меня.
KOT написав:
а слабо ту сволоч зловити і на рейси посадити?.. самогубство буде

Гном написав:
Щоб з двох частин зшивали і ножових в упор не бачили.

А тут какой смысл? Кроме того, что Вы еще раз пытаетесь поставить под сомнение окружающих мою честность? Ведь сшивал то я и я же писал о том, что ножевых не было!

В том же ключе звучат и ваши намеки на непрофессионализм и корумпированность работникой судебно-следственных органов. Пусть звучат они обобщенно, но в контексте темы любой человек понимает, что Вы имеете ввиду людей, занимавшихся именно этим делом.

Гном написав:
Vi. написав:
Значит эта правда вам не подходит? Не нравится? Скучна и банальна?

Щось занадто підозрілою здається та надмірна активність і настирність Vi. в боротьбі з суб’єктивними думками, висловленими форумчанами щодо сумнівів у самогубстві хлопця. З яких таких (також суб’єктивних, та ще й геть нічим не підтверджених) міркувань роздуми форумчан безапеляційно кваліфіковані як наклепи?
Наклеп за визначенням – це розповсюдження завідомо неправдивих вигадок, що ганьблять іншу особу.
Кого зганьбили, хто потерпів? І від чого? Чи не від суперзахисту з боку Vi., який підсилює підозру?
Взагалі, хто повірить, що хлопець в такий спосіб здійснив суїцид – сів на рейку і став спокійно чекати, доки поїзд його переїде? Не буду полемізувати довго, але ймовірність такого суїциду практично дорівнює нулю. Та й про алкогольне або наркотичне сп’яніння – лише обережне припущення.
До речі, те, що вбивства покривають та злочинцій відмазують – також наклеп???

Еще.
Гном написав:
"Мертві президенти" аж позеленіли зі зла, стільки на них "глухарів" навішали.

Еще.
Гном написав:
странник написав:
P.S. Интересно, а юристы дают какую нибудь клятву (как медики например)?
Типа такой:
"...получая профессию юриста, служителя мудрой и справедливой Фемиды, сознавая ответственность перед людьми моего Отечества, торжественно клянусь:

В своей работе и общественной жизни не отступать от принципов общечеловеческой и профессиональной этики!

Быть справедливым, непредвзятым, принимая решения, от которых зависят судьбы людей, всегда и во всём следовать Духу и Букве закона!

Проявлять непримиримость в борьбе с социальным злом, несправедливостью, сохраняя при этом гражданское мужество и настойчивость!

Пусть девизом станут слова: «СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ГУМАННОСТЬ, ЗАКОН!»"

Спитай у наших справедливих фемідників. Гадаю, що довго будуть триматися за животи.

Как Вы считаете все эти высказывания соотносятся с Вашим положением юриста, служителя закона?
Интересно было бы по этому поводу узнать точку зрения Волынской областной коллегии адвокатов.

Когда же Вы, гражданин, юрист, имеющий сомнения по поводу правильности проведенного расследования, прочитали мое сообщение с предложением самому заняться данным расследованием, раз Вы так уверены в своей правоте, что даже посмели поставить под сомнение честность и порядочность многих сотрудников различных ведомств.
странник написав:
Гном
Вы же юрист? К тому же честный и бескорыстный. Отзывчивый. Справедливый. Людям помогаете ЖЭКи на место ставить. Настоящий гражданин. И просто хороший человек - скромный, добрый.

Так возьмите на себя еще одну нагрузку - разберитесь в этом темном деле. Тем более что Вы в нем уже замешаны - знаете про ножевые, про коррупцию в органах (а остальные детали Вам тут подскажут - кто убил и т.п.). Теперь или Вы пойдете до конца и выведете всех преступников на чистую воду или... Вы соучастник, знающий детали преступления, но скрывающий их от правосудия. Но в это я не поверю - не может такой правильный человек как Вы так низко упасть. И двуличным быть не может.

Скажете что у Вас нет на это времени? А как же поиски справедливости на белом свете и долг гражданина перед обществом?
Скажете что это не ваша работа, а работа специалистов? Так они все профаны и коррупционеры - чего от них ждать?
Скажете что опасно? Можно пострадать - месть и т.п.? Но ведь Вы так много знаете о том, куда нужно писать, в какой форме и пр. Чтоб наверняка. Чтоб заинтересовались кому надо и наказали преступников и тех кто их покрывает.
Простой человек не справится - верно. Но Вы же не простой (см. в самый верх поста).

Думаю, что если это дело кто то и может прояснить, то только Вы. И искренне надеюсь, что Вы за него возьметесь. Иначе все зря... И зло как всегда победит.
Не допустите этого. Вы - последняя надежда.

P.S. Интересно, а юристы дают какую нибудь клятву (как медики например)?
Типа такой:
"...получая профессию юриста, служителя мудрой и справедливой Фемиды, сознавая ответственность перед людьми моего Отечества, торжественно клянусь:

В своей работе и общественной жизни не отступать от принципов общечеловеческой и профессиональной этики!

Быть справедливым, непредвзятым, принимая решения, от которых зависят судьбы людей, всегда и во всём следовать Духу и Букве закона!

Проявлять непримиримость в борьбе с социальным злом, несправедливостью, сохраняя при этом гражданское мужество и настойчивость!

Пусть девизом станут слова: «СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ГУМАННОСТЬ, ЗАКОН!»"

То очень обиделись почему то. И продолжили борьбу со мной, вместо того чтобы выполнить свой гражданский и профессиональный долг.

Что тут можно еще добавить? Для меня ситуация понятна, думаю так же она понятна и многим пользователям данного форума и его гостям.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2011, 05:59 
Офлайн

Повідомлення: 880
Подякували: 1 разів.
Чесно скажу - останні пости для мене: просто многА букАФФФ... Якщо чогось не додивився - поправите, гляньте на час посту :)

2 Странник: Ви працюєте санітаром (грубо кажучи). Гном має ліцензцію юриста (напевно). Ви розумієте його і ваш ризик? За наклеп, чи правдиве, але непідтверджене звинувачення вас максимум виженуть з роботи, він може втратити ліцензію. Останнє, здається, трохи гірше, ні? Він не був свідком (наскільки я розумію), жодного з епізодів, де можна було побачити постраждалого, а ви здається були. І тепер питання(вопрос в студию): кого і як Гном (саме він, чомусь) має вивести "на чисту воду"? Сина Зейка? Сина прокурора? Навіть якби я був на місці свідка, я б вам навів купу причин нічого не говорити нікому.

2 Гном: не піддавайся. Ти молодець.

З.І. Гном, я чекаю вашу відповідь в ПП.
З.І.І. Дякую всім, хто роздуває з мухи слона :) хоч є що почитати. Коли "потрєпалкі" на форумі змінять щось - напишіть (позвоніть) одразу, хочу послухати як рак на горі свистить.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2011, 13:44 
Офлайн

zax13 написав:
Чесно скажу - останні пости для мене: просто многА букАФФФ... Якщо чогось не додивився - поправите, гляньте на час посту :)

2 Странник: Ви працюєте санітаром (грубо кажучи). Гном має ліцензцію юриста (напевно). Ви розумієте його і ваш ризик? За наклеп, чи правдиве, але непідтверджене звинувачення вас максимум виженуть з роботи, він може втратити ліцензію. Останнє, здається, трохи гірше, ні? Він не був свідком (наскільки я розумію), жодного з епізодів, де можна було побачити постраждалого, а ви здається були. І тепер питання(вопрос в студию): кого і як Гном (саме він, чомусь) має вивести "на чисту воду"? Сина Зейка? Сина прокурора? Навіть якби я був на місці свідка, я б вам навів купу причин нічого не говорити нікому.

2 Гном: не піддавайся. Ти молодець.

З.І. Гном, я чекаю вашу відповідь в ПП.
З.І.І. Дякую всім, хто роздуває з мухи слона :) хоч є що почитати. Коли "потрєпалкі" на форумі змінять щось - напишіть (позвоніть) одразу, хочу послухати як рак на горі свистить.

Это проблема большинства - судят не разобравшись до конца.
Если текст для Вас оказался сложным к восприятию - как же Вы позволяете себе на него отвечать? И какая разница, в какое время вы читали-писали? Хотите спать - спите. Зачем же писать?

Отвечаю:
Да, я работаю санитаром, а Гном юристом. У него это работа и у меня работа. Нам обоим одинаково не хочется ее терять, потому что придется искать новую, чтобы обеспечивать себя и наши семьи. Поэтому в этом плане, разницы никакой нет между нами.

Да, за поведение недостойное звания юриста, Гном может лишиться лицензии. Но это в крайнем случае. В самом крайнем.

Если же я дам заведомо ложные показания по поводу увиденного мной на работе, то понесу ответственность согласно статье 384. УК.

И кому хуже?

В том то и дело, что никто из отписавшихся здесь не был свидетелем ни одного эпизода, где мог бы рассмотреть тело пострадавшего так хорошо, что увидел бы все детали.
Никто кроме меня, работавшего с телом и моей супруги, находившейся в тот момент рядом.
И тем не менее некоторые позволяют себе ставить под сомнение увиденное нами, основываясь на том, что по их личному мнению, все продается и покупается, кругом коррупция и т.п. (может по себе меряют?)
Тем самым наводят на нас тень, как на сотрудников СМЭ и просто честных людей.

Кто там чей сын мне абсолютно безразлично в данной ситуации, т.к. я уверен в правдивости официальной версии и остальное все считаю просто не относящимся к этому делу. Для меня это просто сплетни.

Никто не запрещает каждому иметь своем мнение, вне зависимости от того, правильное оно или ошибочное. Но высказывать свое недоверие к кому бы то ни было не основываясь на доказательствах, а полагаясь на домыслы - по меньшей мере не тактично. Делать тоже самое в печатных изданиях, на страницах интернет ресурсов и в других СМИ, т.е. придавать широкой огласке - еще хуже. И совсем плохо, когда занимается этим человек, по роду своей деятельности отлично все это знающий и понимающий.
Вот это меня возмутило больше всего.

Потому я и предложил Гному, если он уверен в своей правоте, принять конкретные меры. А если не уверен - просто прекратить заниматься подобными вещами.
И всем остальным предлагаю тоже самое.
А то как то некрасиво получается - все вроде что то знают, но ничего не делают. При этом осуждают других за бездействие (правоохранительные органы).
Тут кто то писал про "чужими руками жар загребать" - а не такова ли в действительности общая позиция пользователей в этой теме? Такова!
Все белые и пушистые, пачкаться никто не хочет. А вот других пачкать - с удовольствием. Нашли себе развлечение. Целую постановку разыграли.

Что касается меня лично.
1) Прожил 41 год и за это время достаточно увидел, узнал и много где побывал. И ни черта не боюсь. Наверное в основном это связано с работой - как никто другой знаю, что в любой момент любой человек может что то неожиданно потерять - работу, репутацию, дом, здоровье, семью, близких, собственную жизнь. Никто ни от чего не застрахован. Что и когда произойдет, никто из нас не знает. А смерть вообще неизбежна в любом случае. Сейчас или через десятки лет. Кагда понимаешь это - перестаешь всего бояться.
2) Поэтому если бы я был уверен в в том, что произошло убийство и знал какие то факты - не побоялся бы сказать об этом. Но, так как я знаю противоположное - об этом и говорю. А тем кто уверен в убийстве, рекомендую не молчать. Только и всего.
3) А тут действительно раздули из мухи слона. Но занимались этим как раз другие. Я же приводил только факты и пытался непонятливым более подробно все обьяснить. И отстоять свою репутацию честного человека.
Те кто так ничего и не понял - извините меня , за то, что вы ... непонятливые. Но помочь я вам увы не смогу. Это должны были сделать родители и педагоги.

А тема... ее давно можно было свернуть. Некоторым достаточно было не побояться признать свою ошибку. И написать - был не прав, труп не видел и говорить о наличии ножевых было не корректно.
Вот и все.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2011, 19:41 
Офлайн

Повідомлення: 880
Подякували: 1 разів.
Я дивлюся теми, користуючись кнопкою "нові повідомлення" справа зверху, на форумі. Так роблять багато користувачів форуму і дописувачів в цій темі (ІМХО). Звідси: якби ви, пане, не апали тему, на основі суперечливих та багато кому не зрозумілих заяв, вона б уже заглохла, бо нема, про що говорити. Це все (дискусія), на мою думку туфта, після слів людини, яка бачила труп (при чому не кілька секунду, а досить тривалий час, роздягнуту повністю) і сказала, що ножових не було. Я схильний вірити людям.

Про те, що я не читав "многА букАФФФ": ваші постити містять багато "водички" (як казала моя вчителька в школі), що робить читання досить тяжким.

ред: Наприклад пост доданий Нед 20 лютого, 2011 4:54 pm...
ред: перепрошую, був не правий, Зейка і прокурора приплели не ви :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі

Часовий пояс UTC + 3 годин

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

Ви можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: